Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 03

Президент Украины Петр Порошенко в авторской статье для немецкого издания Frankfurter Allgemeine раскритиковал проект «Северный поток — 2». По его словам, он не имеет «ничего общего с экономическими и деловыми интересами».

«Строительство Nord Stream 2 — геополитический проект Кремля, который не имеет ничего общего с экономическими и деловыми интересами, он только стремится подорвать единство Европы, чтобы, в конце концов, ее уничтожить. Это всегда было идеологией энергетической политики Кремля», — заявил он.

Порошенко добавил, что как только «Северный поток — 2» будет заполнен российским газом, «Кремль не будет воздерживаться от еще более жестокого наступления на общеевропейские ценности».

«Северный поток — 2» — ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.06.2018

Обложенная западными санкциями “Роснефть” нашла нового партнера — индийскую Essar. В рамках сотрудничества российская компания получит 49% в одном из крупнейших в мире нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ). Стоимость такой доли может составить около $2 млрд, оплатить которую “Роснефть” готова нефтью. Индийской стороне предложен доступ на шельф, но, считают аналитики, заменить там остановившую работу в России ExxonMobil компания не сможет, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера глава “Роснефти” Игорь Сечин на брифинге в рамках саммита БРИКС сообщил, что компания получит 49% в принадлежащем индийской Essar НПЗ в Вадинаре. Сегодня стороны подписали соглашение о намерениях (юридически обязывающие документы могут появиться в течение двух месяцев), а также твердый контракт на продажу Essar 10 млн тонн нефти в год в течение десяти лет. “Поставка начнется сразу, как только “Роснефть” войдет в со ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.06.2018

Компания-оператор, созданная для строительства морской части газопровода "Южный поток", South Stream Transport расторгла контракт с итальянской компанией Saipem на строительство первой нитки морского газопровода; в ближайшее время начнутся переговоры с потенциальными подрядчиками на укладку первой нитки "Турецкого потока", сообщает управление информации ОАО "Газпром" в среду.

"Сегодня South Stream Transport B.V. проинформировала Saipem S.p.A. о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода, заключенного в рамках реализации проекта "Южный поток" в 2014 году", — говорится в сообщении, цитируемом РИА Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.06.2018

Video uploaded from my phone.

Раздвиньте ваш круг познаний или профессиональные знания. Главным содержанием текущего видеоролика является вариант познакомиться с азами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 264 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.06.2018

"Газпром" отказался от разработки одного из месторождений газа в Таджикистане. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом, накануне, 10 января в Душанбе сообщил начальник главного управления геологии при правительстве Таджикистана Азим Иброхим.

Он сообщил, что российская компания отказалась продлевать лицензию на разработку месторождения "Ренган" в пригороде Душанбе. По данным Иброхима, "Газпром" мотивирует свое решение труднодоступностью участка и необходимостью дополнительных инвестиций. " В настоящее время несколько зарубежных компаний уже изъявили желание участвовать в разработке этого месторождения, который еще во времена СССР считался перспективным", - отметил Иброхим, добавив, что согласно подсчетам советских экспертов, запасы природного газа на это ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.06.2018

Все работы, связанные с заменой теплотрассы по указанному адресу, проводились с соблюдением требований безопасности. В частности, на ремонтном участке были предусмотрены ограждения – есть документальные свидетельства и очевидцы. Тем не менее компания не снимает с себя ответственности за произошедшее, и примет дополнительные меры, нацеленные на безопасность и предотвращение подобных инцидентов в дальнейшем. Также руководство «Удмуртских коммунальных систем» от лица компании и подрядной организации, проводившей работы, выражает сожаления о случившемся.

По указанному адресу в течение 4 недель проводились ремонтные работы по замене теплотрассы. Заказчиком работ выступило ООО «Удмуртские коммунальные системы». Исполнителем – подрядная организация ООО «Нефтегазмонтаж». На объекте были предусмотрены ограждения, и они были демонтированы только в момент начала работ по обратной ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz