Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 01
-->

Министерство экономического развития разработало комплекс мер, направленных на регулирование и поддержку малого бизнеса. Об этом рассказал на брифинге директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Андрей Шаров.


Уже в 2010 году в России начнет функционировать единая национальная система аккредитации для различных сфер деятельности малых предприятий. Полностью запустить ее планируется с 1 января 2012 года. Соответствующая концепция была одобрена правительством на прошедшей неделе.


Аккредитация – это официальное признание национальным органом компетентности юридического лица. В настоящее время в России существует 16 сфер деятельности, требующих государственной аккредитации, выдачей которых занимаются несколько тысяч не всегда легитимных компаний.


... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.06.2018


Стремление США экспортировать сжиженный природный газ может столкнуться с серьезным препятствием. Цены за рубежом на СПГ снижаются, поэтому экспорт становится просто невыгодным.
 
Дебаты в США по поводу того, экспортировать или не экспортировать газ, практически утихли, так как администрация Барака Обамы одобрила строительство ряда объектов, предназначенных для экспорта СПГ.
 
Скорость, с которой министерство энергетики одобряет проекты, вряд ли можно назвать удовлетворительной для компаний, добывающих и производящих природный газ. В результате режим экспорта природного газа медленно либерализовывается.
 
В то время как разрешение на реализацию проектов дает "зеленый свет" для экспорта СПГ, это не обязательно означает, что рынок ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.06.2018

Украинские власти приступили к аресту активов российской компании "Газпром" за якобы невыполнение вердикта Стокгольмского арбитража, а также нарушение монопольного законодательства Украины. Об этом говорится в комментарии украинского кабмина, опубликованном на правительственном портале.

Исполнительное производство по делу ведёт департамент государственной исполнительной службы Минюста на основании решения суда о взыскании с "Газпрома" в госбюджет Украины почти 172 млрд гривен. (6.5 млрд. долларов).

В январе 2016 года Антимонопольный комитет Украины наложил на «Газпром» штраф за злоупотребление монопольным положением на украинском рынке природного газа в размере почти 86 млрд грн. За год из-за неустойки сумма удвоилась.

"Позиция Украины в ситуации с "Газпромом" должна быть жёсткой и пос ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.06.2018

Европейская комиссия (ЕК) одобрила сделку "Газпрома" и германской BASF по обмену активами, следует из сообщения ЕК. Сделка предусматривает получение "Газпромом" единоличного контроля в компаниях Wingas GmbH и Wintershall Erdgas Handelshaus GmbH & Co. KG (WIEH), (сейчас контролируются совместно с Wintershall), а также совместного контроля в активах Wintershall в Северном море (Wintershall Noordzee BV и Wintershall Services BV). Wintershall получит 25%+1 в проекте разработки участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Решение Еврокомиссии обеспечивает принципиальное условие для завершения сделки, говорится в сообщении "Газпрома". "Мы приветствуем одобрение этой сделки Европейской комиссией. Данное решение отражает со ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.06.2018

Появились признаки того, что в Белоруссии происходят новые махинации с поставляемой в страну российской нефтью. Несколько лет назад белорусы под видом растворителей беспошлинно продавали ее в Европу, обкрадывая российский бюджет. История, похоже, повторяется, но есть существенные различия. Теперь теряет не только Россия, но и сам Минск.

Российские власти недовольны тем, что российские нефтяники неожиданно стали больше обычного поставлять нефтепродуктов – автомобильного бензина и дизтоплива – в Белоруссию. Они подозревают, что резкий рост таких поставок может быть связан в том числе с реэкспортом продукции, написали СМИ.

Тема роста поставок была поднята главой ФТС еще в середине февраля на правкомиссии по ТЭК. Андрей Бельянинов тогда выразил мнение, ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz