Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26
Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) объявила о планах в ближайшее время начать работу по возобновлению экспорта сырой нефти через порты, занятые силами, которые находятся в союзе с правительством, базирующемся на востоке страны. Об этом сообщает Reuters.

«Ливийская национальная армия», возглавляемая генералом Халифой Хафтаром, начиная с воскресенья, 11 сентября, взяла под контроль ряд портов, в частности, Рас-Лануф, Эс-Сидер и Брегу. Ранее эти порты контролировала структура Petroleum Facilities Guard (PFG), ориентирующаяся на признанное ООН Правительство национального согласия. Армия Хафтара уже пообещала передать терминалы в распоряжение NOC.

Как сообщается на сайте NOC, председатель корпорации Мустафа Саналла выразил надежду, что про ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.06.2018

Китай в течение текущего года увеличит импорт центральноазиатского газа до 15 миллиардов кубометров, сообщила в пятницу шанхайская газета “Вэньхуэй бао” со ссылкой на представителя компании-оператора газопровода.

В июне КНР завершил строительство второй очереди газопровода “Запад-Восток”, который станет главной артерией для транспортировки импортного газа из Центральной Азии в восточные районы Китая. Газопровод, начинающийся в районе города Хоргос (Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР) доходит на востоке до Шанхая и продолжается на юг до Гонконга. Его общая протяженность составляет 8704 километра, пропускная способность 30 миллиардов кубометров газа в год. Газопровод рассчитан на 30 лет работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.06.2018

Добавлен третий абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" пока не получил ответа от Пакистана по возможному контракту на поставку СПГ в эту страну, сообщила журналистам глава "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова на пресс-конференции в пятницу.

"Действительно, группой "Газпром" в марте 2018 года было предоставлено коммерческое предложение пакистанской стороне, но до сих пор мы не получили ответа. То есть результаты тендера еще не были опубликованы, но мы ждем какой-то информации по этому поводу", - сказал Бурмистрова.

При этом "Газпром" ожидает решений по сотрудничеству с Пакистаном по газовым проектам после формирования нового правительства в стране. "Добавлю то, что на сегодняшний день по ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.06.2018

Норвежская энергокомпания Statoil заявила об открытии крупнейшего за последние 30 лет месторождения нефти в Северном море. Как передает CNN со ссылкой на данные компании, месторождение может содержать от 500 млн до 1,2 млрд баррелей извлекаемой нефти. Оно расположено между двумя месторождениями компании - Aldous и Avaldsnes.

«Норвегия не видела подобных открытий нефти с середины 80-х», - заявил вице-президент компании по разведке Тим Додсон (Tim Dodson), назвав его «гигантским нефтяным открытием».

Норвежской компании принадлежит 40% в лицензии, связанной с расположенными в том месте нефтяными месторождениями. Додсон отметил, что открытие на месторождениях Aldous/Avaldsnes показывает, что норвежский континентальный шельф остается привлекательным.

Просмотров: 226 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz