Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 13

Глава Минэнерго РФ Александр Новак назвал "откровенным саботажем" действия Еврокомиссии по "Северному потоку-2" из-за вмешательства органа исполнительной власти Евросоюза в коммерческие переговоры.

Ранее стало известно, что Еврокомиссия подготовила проект мандата на ведение переговоров с Россией по трубопроводу. Согласно одному из них, к мощностям газопровода "Северный поток - 2" должны быть допущены другие российские компании, помимо "Газпрома", передает ТАСС.

"Видим откровенный саботаж экономически обоснованных и привлекательных для потребителей инфраструктурных проектов, таких как "Северн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.06.2018

В целях стимулирования развития научного потенциала геологической отрасли, научно-технической инициативы молодых ученых и специалистов в фундаментальных и прикладных исследованиях в области наук о Земле, Росгеология проводит конкурс «Геология будущего».

Прием конкурсной документации начался 1 июля. Подать заявку можно до 4 августа 2017г. Результаты будут объявлены после 2 октября.

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые: аспиранты, магистранты, докторанты, специалисты, ведущие научную, научно-техническую деятельность, занятые исследованиями и экспериментальными разработками в области геологии и геологоразведки в научных и образовательных организациях, не достигшие возраста 40 лет.

Премия будет присуждена по четырем номинациям: «Исследования в области геологических наук» (геология, геофизика, минералогия, геохимия, гидрогеология, экология, ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.06.2018

В конце марта в ООО «Газпром добыча Астрахань» прошла VII открытая научно-техническая конференция молодых специалистов и молодых работников «Знания. Опыт. Инновации». В ней приняли участие 239 человек, представители 41 организации группы «Газпром» и девяти учебных заведений страны. Работа конференции проходила по 11 тематическим секциям, на которых было представлено 168 докладов.

В мероприятии приняли участие шесть сотрудников ООО «Газпром переработка»:
 — Александр Занин — ведущий инженер Пожарно-спасательной службы;
 — Юрий Солодов — ведущий инженер-технолог Отдела инновационного развития ИТЦ;
 — Леонид Третьяков — ведущий инженер службы строительного контроля ИТЦ;
 — Михаил Моисеев — инженер II категории Службы КИПиА Управления по транспортировке жидких ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.06.2018

Сегодня в Париже заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев и Главный управляющий директор компании Fluxys Паскаль Де Бюк подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве на рынке малотоннажного СПГ (сжиженный природный газ) в Европе.

Документ отражает намерения сторон по взаимодействию в реализации совместных проектов по строительству и эксплуатации приемных СПГ-терминалов, СПГ-заправочных станций и СПГ-бункеровочной инфраструктуры в европейских странах.

«Малотоннажный СПГ — это не только экономически эффективная и экологичная альтернатива традиционному топливу в различных отраслях экономики, в том числе в промышленности и на транспорте. Это одна из ключевых точек роста пот ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.06.2018

Сочи. До ноября 2014 года Газпром уйдет из правления компании Amber Grid, которой принадлежит сеть газопроводов в Литве. Такие обещания получил премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичус от главы Газпрома Алексея Миллера. 
Переговоры прошли в Сочи, сообщает ИА Regnum. По словам премьер-министра Литвы, достигнуто соглашение по вопросу третьего энергетического пакета, который вводится в Литве по согласованию с Европейским союзом. Возражения были у российской стороны. "У нас были долгие и сложные, но конструктивные переговоры. Сегодня я могу с уверенностью заявить, что введение третьего энергетического пакета завершено путем переговоров", - заявил Альгирдас Буткявичус.
Во время встречи Буткявичуса с Миллером речь зашла и о поставках газа и о надёжности транзита этого ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.06.2018

Когалым, ХМАО. Нефтяникам ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») вручили государственные награды. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
На основании указа президента Российской Федерации за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд Медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» удостоены Сергей Зуев, оператор товарный цеха по подготовке и перекачки нефти ТПП «Повхнефтегаз» и Сергей Осипов, машинист насосной станции ТПП «Когалымнефтегаз».
Почётное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» присвоено Владиславу Зубареву, генеральному директору ТПП «Когалымнефтегаз», Владимиру Полищуку, оператору по добыче нефти и газа ТПП «Покачёвнефтегаз», Николаю Волецкому, оператору по добыче нефти и газа ТПП «Когалымнефтегаз.
Благодарность Губер ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.06.2018

Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер, передает ТАСС.

По словам председателя правления ПАО «Газпром», рост экспорта в страны дальнего зарубежья в 43,7% по сравнению с прошлогодними показателями был зафиксирован в первой половине февраля 2016 года.

Ранее Алексей Миллер сообщал, что в 2015 году экспорт «Газпрома» вырос на 8% до 159,4 млрд кубометров. Тенденцию к увеличению поставок газа в Европу в «Газпроме» связывают с сокращением собственной добычи в европейских странах. В частности, объемы собственной добычи газа снизились в Западной Европе, и в прошлом году «Газпром» экспортировал туда более 130 млрд кубометров голубого топлива, что на 10,9% больше, чем в позапрошлом году. Поставки же в Центральн ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.06.2018

По оценкам Международного энергетического агентства, через 20-25 лет поставки СПГ составят 53% от общемировых поставок газа

Поставки сжиженного природного газа (СПГ) к 2040 году по своим объемам превзойдут поставки газа по трубопроводам. Такой прогноз содержится в материалах Международного энергетического агентства (МЭА), распространенных на открывшейся в четверг в Токио международной конференции производителей и потребителей СПГ.

Так, по оценкам МЭА, к 2040 году поставки СПГ составят 53% от общемировых поставок газа. В тоже время по данным за 2014 год поставки СПГ составили 42% от общей доли. "Мы видим серьезный рост в торговле СПГ - в результате и доля СПГ выросла серьезно, - отметил в этой с ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.06.2018

В «Газпроме» назвали прогнозируемую цену поставок газа в дальнее зарубежье в 2018 году.

«Газпром» спрогнозировал рост цен на газ в дальнее зарубежье" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Газпром» спрогнозировал рост цен на газ в дальнее зарубежье">

«Газпром» спрогнозировал рост цен на газ в дальнее зарубежье
gazprom.ru /
Как ожидается, цены на поставки «голубого топлива» вырастут. Об этом заявил зампред правления компании Александр Медведев, передает RNS.

По словам топ-менеджера, в сравнении с 2017 годы прогнозируемая цена увеличилась. В первом квартале она достигла 232,4 ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz