Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 04
В 2017 году в результате инвестиций было введено в эксплуатацию 55 месторождений в нефтяной отрасли. «Это говорит о том, что отрасль продолжает развиваться», - отметил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, докладывая Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о развитии топливно-энергетического комплекса и об итогах деятельности Министерства в 2017 году.

Александр Новак подчеркнул, что все отрасли ТЭК в прошлом году отработали стабильно, улучшили показатели предыдущих лет, сохранили лидирующее положение на мировых энергетических рынках.

«Российская Федерация является страной номер один в мире по добыче нефти, по экспорту газа. Второе место по добыче газа и третье - по экспорту угля. Наша страна играет важную роль с точк ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 04.06.2018

"Газпромнефть-Аэро" заключила новый двухлетний договор с авиатопливным подразделением национальной нефтяной компании Арабских Эмиратов – ENOC (the Emirates National Oil Company) Marketing LLC – о заправках регулярных рейсов авиакомпаний-партнеров ENOC в международных аэропортах России. Общий объём заправок составит более пяти тысяч тонн в год.

Соглашение о сотрудничестве, впервые заключённое между "Газпромнефть-Аэро" и ENOC в 2013 году предусматривает гарантированные заправки российских клиентов "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах ОАЭ, а также клиентов ENOC в аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро" в России и СНГ.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Газпромнефть-Аэро" заинтересована в развитии партнерских отношений с национальными поставщиками авиатоплива в странах с максимальным притоком туристов. Совместно с ENOC мы выработа ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 04.06.2018

Как ожидается, 12-14 октября Россию посетит премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. В преддверие своего визита он обратился к россиянам со страниц «Российской газеты». Говоря о давней истории российско-китайских двусторонних отношений, политик констатировал, что они наполняются новым содержанием. Представитель китайских властей подчеркнул, что отношения двух стран вступают в новую стадию развития.

«Китайско-российская дружба, которая своими корнями уходит в далекое прошлое, наполняется ныне новым содержанием современности. Восходящая к периоду большой чайной торговли в XVII веке, скреплённая кровью двух народов в антифашистской войне, наша дружба получила новое развитие и укрепление как в совместной борьбе со страшным наводнением в бассейне реки Хэйлунцзян, так и в ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 04.06.2018

"Газпромнефть-Аэро" и национальная авиакомпания Казахстана Air Astana впервые заключили соглашение о заправках рейсов за рубежом. Контракт рассчитан на летний сезон 2014 года. Заправка авиаперевозчика началась в международном аэропорту Эль-Прат – Барселона (Испания), куда Air Astana выполняет прямые рейсы из Алма-Аты в летний период.

"Газпромнефть-Аэро" осуществляет заправку рейсов Air Astana в Испании в партнерстве с прямым поставщиком авиационного топлива – португальской энергетической компанией Galp Energia. В перспективе "Газпромнефть-Аэро" планирует расширить сотрудничество с Air Astana. В настоящее время авиакомпания активно развивает международную сеть рейсов из Казахстана в более чем 40 аэропортов, расположенных в Европе, России, СНГ и в странах Ближнего Востока.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в р ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 04.06.2018

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил, что открытие газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", которое должно состояться в ближайшие дни, даст толчок развитию газохимического производства на Дальнем Востоке, сообщил в понедельник представитель пресс-службы полпреда.

Проект магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" реализуется в рамках Восточной газовой программы, направленной на создание единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения. Его строительство началось в июле 2009 года, директивный срок ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса ГТС - третий квартал 2011 года. Протяженность первого пускового комплекса газопровода - 1,35 тысячи километров, производительность - 6 миллиардов ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 04.06.2018

Хозяйственный суд Киева перенес на 21 ноября рассмотрение иска Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) к «Газпрому». Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает РИА Новости.

Иск о принудительном взыскании с российской компании 3,4 миллиарда долларов по обвинению в злоупотреблении монопольным положением на рынке будет рассмотрен 21 ноября в 13:50 по московскому времени.

21 сентября стало известно, что Верховный суд Украины отказался рассматривать требование «Газпрома» об отмене штрафа в 3,3 миллиарда долларов. В документе отмечается, что поданный российской компанией иск не подкреплен доказательствами.

Суть нарушения, по мнению АМКУ, заключается в бездействии «Газпрома» в плане обеспечения транзита газа по территории Украины «на обосн ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 04.06.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак 17 октября заявил, что не видит предпосылок для предоставления скидки на российский газ Украине. Он добавил, что Россия готова продавать соседям газ, вопрос не в политике, а только в наличии финансовых ресурсов, проще говоря, денег у украинской стороны. Но с учетом отсутствия скидки именно с этим у Киева есть большие проблемы.

Как уже писала «СП», в Киеве утверждают, что Украине зимой хватит всего 14,5 млрд. кубов газа, хотя даже по постановлению кабмина «незалежной» этот объем должен составлять хотя бы 17 млрд. кубов. По оценкам экспертов объем газа для бесперебойного обеспечения транзита в случае холодной зимы и вовсе должен быть на уровне 19−21 млрд. кубометров.

По факту же, несмотря на все заявления украинс ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 04.06.2018

Масштабные работы позволят значительно сократить количество отключений и повысить надежность электроснабжения потребителей.

План по расширению просек ОАО «Ленэнерго» на 2013 год – более 16,5 миллионов квадратных метров. Это больше, чем в 2011 и 2012 годах вместе взятых. «Даже тот объем работ, что мы выполнили за последние два года, дал ощутимый результат – мы видим, что у нас гораздо меньше отключений в сети 110-35 кВ. Поэтому и ускоряем темпы расширения и расчистки просек. С учетом того, что технология уже достаточно отработана, надеемся успешно выполнить достаточно большой объем по расширению», – отметил заместитель генерального директора ОАО «Ленэне рго» по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Ленэнерго» Максим Артемьев.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» в 2013 году будут вести работу на более чем 250 ЛЭП. Главная проблема эксплуатации воздушных линий в Л ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 04.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz