Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 29

Болгария надеется на возобновление строительства участка трубопровода „Южный поток“ после окончания проверок Европейского союза, об этом заявил в интервью для „Блумберг“ Президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Европейская комиссия должна предоставить разъяснения относительно проекта „Газпром“, сказал глава Болгарии. Проект трубопровода "Южный поток" с мощностью в 63 миллиарда кубометров, должен пройти по дну Черного моря и поставлять газ в страны Южной и Центральной Европы для диверсификации маршрутов экспорта природного газа, а также предотвратить риски транзита.

Европейская комиссия обеспокоена тем, что этот проект существенно увеличит влияние России в Европе и не позволит осуществить проект конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.06.2018

Стабильность инвестиций в нефтегазовый сектор на ближайшие десятилетия останется одним из приоритетов, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе фооума Kazenergy, который проводится в рамках выставки Экспо-2017.

«Без этого все равно глобальная экономика жить в ближайшие десятилетия не сможет. При этом мировая энергетика не может и не должна быть заложником сиюминутной геополитики, отдельные решения отдельных стран, которые ведут к появлению неопределенности в долгосрочных инвестициях, могут вести к тяжелым последствиям на десятилетия вперед», — сказал Дворкович.

Тем не менее, вице-премьер отметил, что возобновляемые источники энергии на сегодняшний день являются также важным направлением, однако достаточно дорогим. «Мы все работаем над новы ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.06.2018

России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.06.2018

Новые вентильно-индукторные двигатели представляют собой сложную комплексную систему, сочетающую свойства нескольких различных видов преобразователей энергии. Такие устройства обладают высокой динамикой, отличаются надежностью и износостойкостью. Благодаря тому, что в них отсутствуют движущие части, использование вентильно-индукторных двигателей возможно во взрывоопасной агрессивной среде.

Подобными двигателями, произведенными на БРМЗ, уже оснащены несколько участков уникального ленточного конвейера, связывающего Березовский разрез и Березовскую ГРЭС в городе Шарыпово. Теперь специалисты завода адаптировали вентильно-индукторные устройства для использования их на большегрузах БелАЗ.

– Проект реализуется совместно с разработчиками данного двигателя, – поясняет исполнительный директор ООО "Бородинский РМЗ" Сергей Козубов, – это их ноу-хау. Двигатель обладает ул ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz