Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 4 » «Ленэнерго» в 2013 году планирует беспрецедентную программу по расширению просек ЛЭП
02:41
«Ленэнерго» в 2013 году планирует беспрецедентную программу по расширению просек ЛЭП
Масштабные работы позволят значительно сократить количество отключений и повысить надежность электроснабжения потребителей.

План по расширению просек ОАО «Ленэнерго» на 2013 год – более 16,5 миллионов квадратных метров. Это больше, чем в 2011 и 2012 годах вместе взятых. «Даже тот объем работ, что мы выполнили за последние два года, дал ощутимый результат – мы видим, что у нас гораздо меньше отключений в сети 110-35 кВ. Поэтому и ускоряем темпы расширения и расчистки просек. С учетом того, что технология уже достаточно отработана, надеемся успешно выполнить достаточно большой объем по расширению», – отметил заместитель генерального директора ОАО «Ленэне рго» по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Ленэнерго» Максим Артемьев.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» в 2013 году будут вести работу на более чем 250 ЛЭП. Главная проблема эксплуатации воздушных линий в Ленинградской области в том, что просеки проектировались с учетом высоты ЛЭП очень давно, сегодня высота изменилась и, соответственно, просеки проектно заужены.

Пятилетнюю программу по расширению просек линий электропередачи в ОАО «Ленэнерго» планируют выполнить за три года. Энергетики расширят 3892 гектара на более чем 600 линиях электропередачи.

«Это очень амбициозная задача и выполнить ее будет непросто. Но мы расширяем просеки уже не первый год. За это время удалось накопить большой опыт взаимодействия с лесничествами, подрядчиками, контролирующими органами. Удалось разработать и отточить схему проведения всех операций по расширению просек. Уверен, что программу на 2013 год мы выполним в срок и в полном объеме», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Просмотров: 234 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz