Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Доказанные запасы ЛУКОЙЛа — 20,4 млрд баррелей
10:13
Доказанные запасы ЛУКОЙЛа — 20,4 млрд баррелей
-->

Компания «ЛУКОЙЛ» завершила подсчет и независимый аудит запасов нефти и газа по состоянию на 1 января 2008 года.
Согласно данным, аудированным компанией Miller and Lents (США), доказанные запасы углеводородов компании на 1 января 2008 года составили 20,4 млрд баррелей нефтяного эквивалента, в том числе 15,7 млрд баррелей нефти и 27,9 трлн куб. футов газа. В 2007 году с учетом добычи компания прирастила 4% доказанных запасов углеводородов. Таким образом, в течение восьми лет ЛУКОЙЛ полностью компенсирует добычу углеводородов приростом запасов.
Подсчет запасов нефти и газа группы «ЛУКОЙЛ» проведен в соответствии с требованиями системы управления ресурсами и запасами углеводородов (SPE-PRMS), подготовленной Обществом инженеров-нефтяников США (SPE), рассмотренной и одобренной Всемирным нефтяным советом (WPC), Американской ассоциацией геологов-нефтяников (AAPG) и Обществом инженеров по оценке запасов нефти и газа США (SPEE).
Запасы учитывались как в пределах срока действия лицензионных соглашений, так и за их пределами до достижения экономического предела рентабельной добычи, отмечает «Вслух.ру».
Запасы компании по всем категориям включают 100% запасов по дочерним обществам и доли в запасах зависимых обществ.
Снижение запасов углеводородов в результате осуществления добычи и продажи 50% доли в компании «Каспиэн Инвестментс Ресорсез Лтд.» (Казахстан) было полностью компенсировано за счет прироста запасов в результате геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения; приобретения долей в добывающих активах; благоприятной ценовой конъюнктуры.
По объемам доказанных запасов углеводородов ЛУКОЙЛ продолжает оставаться одним из лидеров среди российских и международных компаний.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 230 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz