Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 14
В среду, 11 июня, на заседании украинского правительства была взорвана информационная бомба. Премьер Арсений Яценюк заявил, что Киев категорически не устраивает предложение, сделанное Россией по снижению цены на газ за счет экспортной пошлины.

«Россияне сделали нам предложение по снижению цены на газ на 100 долларов, так называемую скидку. Я сразу же хочу официально заявить, что мы эти российские ловушки знаем: скидка устанавливается решением правительства Российской Федерации и снимается решением правительства. Поэтому наше предложение было и остается тем же – изменения в контракт», – сказал Яценюк.

Речь идет о предложении РФ на трехсторонних переговорах РФ-Украина-ЕС по поставкам газа, которые уже длительное время идут в Брюсселе. Формально рез ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.02.2019

Национальная комиссия Украины по энергетике решила вдвое снизить тарифы на транзит газа через украинскую газотранспортную систему, передает портал Rubaltic. Об этом заявил глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Как пояснили в Киеве решение продиктовано страхом полностью потерять транзит российского газа через украинскую ГТС из-за запуска в конце года трубопровода «Северный поток — 2». При этом в комиссии уверены, что транзит через Украину должен быть выгоден Москве.

Эксперт в эфире программы «60 минут» поспорил о рентабельности газопроводов в обход Украины с украинским политиком и бизнесменом Вячеславом Редько, который усо ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.02.2019

«Газпром» рассчитывает заняться в Иране освоением сразу четыре месторождений. Как заявил министр нефтяной промышленности страны Биджан Намдар Зангане, предложения по искомым участками российский газовый холдинг представит уже в марте.

“Иран подписал меморандумы о взаимопонимании с компанией “Газпром” для проведения исследований по проектам разработки газовых месторождений Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish, а российская компания выразила готовность разрабатывать месторождения”, – рассказал Зангане информагентству Shana.

Напомним, в начале ноября прошлого года “Газпром” и NIOC (Национальная иранская нефтяная компания) подписали ряд меморандумов о сотрудничестве в газовой сфере. Документы предусматривают партнерство в области разработки газовых месторождений на территории Исламской Республики, транспортировки газа и монетизаци ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.02.2019

Адвокаты экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подготовили апелляцию на решение Печерского райсуда Киева, который 11 октября осудил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009г., сообщает пресс-служба оппозиционного политика. "Апелляция готова. Теперь она проходит техническую вычитку, согласование и в ближайшее время будет подана", - сказал журналистам руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко.

Он напомнил, что срок подачи апелляции завершается 26 октября. "Как только апелляция будет окончательно согласована, она будет подписана и подана в соответствии с действующим законодательством", - отметил адвокат.

Просмотров: 229 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.02.2019

Такое нарушение международного права, в котором обвиняют сейчас Россию, уже имело прецедент в недавней истории Европы - в Косово, заявил бывший канцлер Германии. При этом Герхард Шрёдер поддерживает политику Ангелы Меркель по украинскому конфликту и разочарован тем, что Путин лишь делает вид, что готов к переговорам, пишет французское издание Slate.

Бывают неудобные друзья. За последние дни Герхард Шредер прочувствовал это на собственном опыте, отвечая на бесконечные вопросы о ситуации на Украине. В начале месяца бывший канцлер от социал-демократической партии побывал в Париже, а на прошлой неделе принял участие в организованных изданием Die Zeit дебатах в Гамбурге.

Что он думает об аннексии Крыма Россией? Герхард Шредер - давний друг Владимира П ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.02.2019

Москва. ТНК-ВР станет первой неф­тяной компанией в России, которая самостоятельно займется производством электроэнергии. После того как будет проведено расширение Нижневартовской ГРЭС, реализуемое совместно с ОГК-1, компания собирается построить три газовые станции.
Тем самым она «убьет сразу двух зайцев»: будет продавать электроэнергию по свободным ценам и решит проблему утилизации газа, пишет РБК daily.
В планах ТНК-ВР построить три коммерческие электростанции: в Иркутской (мощность до 300 МВт) и Оренбургской областях (первый блок — 400 МВт), а также на Ямале (200 МВт), говорится в материалах компании. Для первых двух станций уже готовится технико-экономическое обоснование (ТЭО), ямальский проект находится в стадии пред-ТЭО.
Газовую электростанцию в Иркутской области планируется разместить в непосредственной близости от Верхнечонского месторождения компании на грани ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.02.2019

Сразу же после получения сигнала о начале командно-штабных учений (КШУ) в исполнительном аппарате и всех филиалах ОАО «Кубаньэнерго» была организована работа оперативных штабов, началось выполнение мероприятий по переводу структурных подразделений компании в режим повышенной готовности.

Проведена проверка всех систем связи и оповещения, укомплектованность аварийного запаса оборудования и материалов, работоспособность и готовность к транспортировке мобильных источников электропитания (дизельных электростанций), необходимых для оперативного подключения объектов жизнеобеспечения.
Особое внимание было уделено проверке укомплектованности оперативно – выездных бригад всем необходимым для работы оборудованием, в том числе – световыми башнями, на случай необходимости производства работ в темное время суток.  

Вблизи всех энергообъектов, находящихся в зоне ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.02.2019

В проект «Ямал СПГ» с учетом средств фонда национального благосостояния проинвестировано уже около 15 миллиардов долларов, сообщил председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Новатэк» владеет 60% «Ямал СПГ» (вскоре планирует завершить сделку по продаже 9,9% китайскому фонду «Шелковый путь»), по 20% – у французской Total и китайской CNPC. По словам Михельсона, китайские партнеры проинвестировали около 5 миллиардов долларов, а французские – 3,7 миллиарда. При принятии окончательного инвестрешения в конце 2013 г. стоимость «Ямал СПГ» оценивалась почти в 27 миллиардов долларов.
Просмотров: 263 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz