Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 09

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Члена Исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

В Москве состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Члена Исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара

На встрече рассматривался широкий круг вопросов двустороннего партнерства. Особое внимание было уделено перспективам взаимодействия в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного компаниями в 2015 году.

Справка

Royal Dutch Shell — британо-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 90 странах.

«Газпром» и Shell совмест ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.02.2019

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 23 марта 2014 года составил 1 млрд 794,7 млн. куб. . Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 23 марта 2014 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 1246,5 млрд куб. м;
- НОВАТЭК - 170,7 млн куб. м;
- нефтяные компании - 274,7 млн куб. м;
- прочие компании - 44,5 млн куб. м
Просмотров: 185 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.02.2019

Как стало известно "Ъ", эксперты "Газпрома" и Shell завершили оценку проекта "Балтийский СПГ". Инвестиции в создание СПГ-завода мощностью 10 млн т оцениваются в $11,5 млрд, Shell хочет 25-35% в проекте, то есть в нем может появиться еще один партнер. Необязывающий меморандум стороны планируют подписать на ПМЭФ в июне. Но аналитики осторожно оценивают экономическую привлекательность проекта, отмечая плохую конъюнктуру рынка и низкие цены на СПГ в период до 2025 года.

Shell по итогам экспертной оценки строительства завода по сжижению газа на Балтике подтвердила интерес к проекту, рассказали "Ъ" источники, знакомые с ситуацией. На прошлой неделе англо-голландская компания отправила письмо главе "Газпрома" Алексею Миллеру, описав "существенные условия" участия в "Балтийском СПГ". Детали собеседники "Ъ" не раскрывают, но назы ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.02.2019


Как говорится в заявлении компании государственной газовой компании Литвы Lietuvos Energija, которое цитирует Reuters, Литва, «принимая во внимание все обстоятельства, не может рисковать, подписывая долгосрочное соглашение с «Газпромом» по фиксированной цене». По словам гендиректора Lietuvos Energija Далюса Мисюнаса, «было бы рационально говорить о контракте на год или несколько лет».
 
Мисюнас отметил, что раньше, для того чтобы получать российский газ, «нужно было зафиксировать цену и объемы», однако «ситуация изменилась, теперь у нас рынок». Гендиректор компании подчеркнул, что представители литовской стороны «больше не чувствуют себя заложниками, обсуждая с «Газпромом» новое соглашение о поставках и цены».
 
В 2014 году Литва закупила у «Газпрома» 2,5 млрд куб. м газа (в 2013 году – 2,7 млрд куб. м, в 2012 – 3,2 млрд куб. м). В 2014 году в Литве был ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.02.2019

Москва, 21 мая - "Вести.Экономика". Пятеро рабочих, проводивших осмотр мест строительства газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ), убиты на юге Афганистана. Неизвестные боевики около 08:30 по местному времени застрелили пятерых рабочих проекта ТАПИ в афганском уезде Майванд, сообщил телеканал 1TV со ссылкой на пресс-секретаря губернатора провинции Кандагар Дауда Ахмади. Пока никто не взял ответственность за нападение. Строительство афганского участка ТАПИ начали 26 февраля. Трубопровод должен пройти через афганские провинции Герат, Фарах, Нимроз, Гильменд и Кандагар до провинции Белуджистан в Пакистане. Некоторые группировки талибов заявили о важности данного проекта для Афганистана и пообещали защищать трубопровод. Строительство газопровода ТАПИ начали в декабре 2015 г., завершение строительства намечено на декабрь 2019 г. Протяженность газопровода составит ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.02.2019

«Нафтогаз Украины» обратился в апелляционный суд Швеции с жалобой на приостановку исполнения решения Стокгольмского арбитража в отношении «Газпрома», сообщил в Facebook главный коммерческий директор украинского концерна Юрий Витренко.

«Сегодня мы сделали представление в апелляционный суд в Швеции, который рассматривает обжалования решения арбитража. В отличие от арбитража, правила которого запрещают публичность, представление в апелляционный суд является, как правило, публичными», — написал он.

На прошлой неделе Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил ходатайство «Газпрома» и приостановил исполнение решения по спору между российской компанией и «Нафтогазом Украины».

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончат ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.02.2019

Увеличение объема экспорта нефти в Белоруссию не повлияет на экспорт по другим направлениям, сообщил журналистам замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов.

«Нет», — ответил Молодцов, на соответствующий вопрос.

3 апреля вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия восстановит поставки нефти в Белоруссию на уровне 24 млн тонн в год.

«Мы восстановим поставки нефти (в Белоруссию. — RNS) в объеме 24 млн тонн», — сказал Дворкович. Он уточнил, что «восстановление поставок нефти начнется уже более или менее синхронно с выплатой недоплаченной суммы (за газ. — RNS) — более $720 млн».

4 апреля «Транснефть» подтвердила наличие технической возможности для таких поставок.

Просмотров: 195 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.02.2019

В центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о проекте "Северный поток – 2". Было отмечено, что рост спроса на российский газ в Европе подтверждает важность строительства этого газопровода.

Компания OMV – главный партнёр "Газпрома" в Австрии.

4 сентября 2015 года "Газпром", BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров для создания газопроводной системы "Северный поток – 2" мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Также 4 сентября 2015 года "Газпром" и OMV подписали соглашение об основных услов ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 09.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz