Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 12

Болгария предстала перед новыми проверками ЕС из-за проекта строительства российской газотранспортной системы несмотря на то, что предыдущая аналогичная попытка провалилась. Еврокомиссар Марош Шефчович заверил, что Еврокомиссия «не будет поддерживать» план, если новая «труба» не будет соответствовать условиям союза. При этом, он добавил, что комиссия будет «реагировать соответственно своим полномочиям», если Болгария будет подрывать энергетическую безопасность ЕС.

София хочет построить 484-километровый трубопровод под названием «Турецкий поток — 2». Через него Москва сможет увеличить продажи своего природного газа в Европу в обход Украины, Польши и других стран Восточной Европы. Издан ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.02.2019

Президент Владимир Путин поздравил главу "Газпрома" Алексея Миллера с 25-летием "Газпрома".

"За эти 25 лет проделана колоссальная работа по консолидации отрасли, по ее сохранению и развитию. Мы с вами хорошо помним - был момент, когда государство практически утратило контроль над этой компанией, а она, без преувеличения, является системообразующей для экономики", - отметил Путин во время встречи с Миллером.

На протяжении "очень многих лет, в 1990-е, начале 2000-х гг., когда экономика страны находилась в сложном положении, она в значительной степени держалась именно на "Газпроме", поскольку компания выдавала необходимый объем для поддержания нужных режимов в электроэнергетике, в тепловой генерации и делала это по ценам и тарифам явно ниже рыночны ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.02.2019

Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему стро ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.02.2019

Министр энергетики России Александр Новак выразил уверенность в том, что строительство газопровода «Северный поток — 2» будет реализовано, передает ТАСС.

По его словам, сегодня идет планомерная работа по получению разрешений на реализацию проекта от стран, по территории исключительных экономических зон и территориальных вод которых будет проходить газопровод.

«Германия приняла решение, и Финляндия буквально сегодня приняла окончательное решение. В плановом режиме идет работа и с другими государствами, в частности с Данией и Швецией Мы уверены, что проект будет реализован, потому что он в первую очередь является коммерческим, в нем заинтересованы ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.02.2019

Новый порядок оплаты счетов за газ вступает в силу на Украине, это приведет к повышению стоимости голубого топлива для 40% граждан. Национальная комиссия в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины накануне решила изъять из тарифов на газ стоимость его транспортировки и распределения, вместо этого ввела еще один платеж для украинцев (помимо обычных тарифов) - абонентскую плату на содержание газораспределительных сетей, независимо от объемов потребления, сообщают СМИ.

"Если для больших домохозяйств с газовыми котлами среднегодовой платеж вырастет незначительно, то для украинцев, проживающих в квартирах без счетчиков, цена вырастет в 2-5 раз", - подсчитало издание "Лига".

Отмечается, что основную прибыль от повышения цен получат газоснабжающ ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.02.2019

Цены на нефть опускаются в четверг, инвесторы оценивают данные о запасах топлива и добыче в США.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:07 по московскому времени опустилась на $0,19 (0,37%) - до $51,63 за баррель. К закрытию рынка в среду фьючерсы снизились в цене на $0,28 (0,52%) - до $51,82 за баррель.

Фьючерс на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшился к этому времени на $0,26 (0,52%) - до $49,36 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на $0,06 (0,12%) - до $49,62 за баррель.

Как сообщило накануне министерство энергетики США, запасы нефти в стране по итогам прошлой недели сократились на 3,64 млн баррелей, снижение фиксируется ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz