Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Новак оценил перспективы реализации «Северного потока
07:57
Новак оценил перспективы реализации «Северного потока

Министр энергетики России Александр Новак выразил уверенность в том, что строительство газопровода «Северный поток — 2» будет реализовано, передает ТАСС.

По его словам, сегодня идет планомерная работа по получению разрешений на реализацию проекта от стран, по территории исключительных экономических зон и территориальных вод которых будет проходить газопровод.

«Германия приняла решение, и Финляндия буквально сегодня приняла окончательное решение. В плановом режиме идет работа и с другими государствами, в частности с Данией и Швецией Мы уверены, что проект будет реализован, потому что он в первую очередь является коммерческим, в нем заинтересованы европейские потребители, европейские компании. Это такой крупный инфраструктурный проект», — сказал Новак.

Министр отметил, что Россия может сохранить часть транзита газа через территорию Украины после 2019 года.

«Мы вчера провели разговор с заместителем председателя Еврокомиссии. Мы обсудили поставки газа европейскими потребителями в контексте тех контрактов, которые действуют до конца 2019 года… мы подтвердили, что будем гарантированно обеспечивать поставки в рамках действующих контрактов европейским потребителям. И подтвердили, что мы не исключаем частично использовать газотранспортной инфраструктуры Украины за рамками 2019 года», — добавил Новак.

Ранее Германия и Финляндия выдали разрешительные документы на строительство «Северного потока — 2».

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток-2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. Строительство газопровода начнется в 2018 году и завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 254 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz