Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 20
$IMAGE1-left$

Президент России Владимир Путин в ходе ПМЭФ-2018 заявил, что Россия готова расширить состав участников проекта «Северный поток — 2» за счет европейских компаний.

«Французская компания Engie, по-моему, участвует в ‘’Северном потоке — 2’’. Мы будем приветствовать и других участников, в том числе в лице Total. Можем расширить этот список за счет других европейских компаний, потому что этот проект действительно общеевропейский», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что российские власти в курсе, что против данного проекта идет борьба, которая продиктована «соображениями конкуренции». В частности, США хотят поставлять в Европу сжиженный природный газ (СПГ). Кроме того, добавил Путин, здесь присутствуют и вопросы геополитического характера, включая вопрос транзита газа через Украину.

«Я уже говорил и хочу еще раз повторить: мы не собираемся закрывать транзит через Украину, если он будет эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 20.02.2019

Падение объемов добычи в нефти произойдет в 2019 году. К такому выводу пришли аналитики Merril Lynch, по прогнозам которых через 3 года нефтяники не смогут компенсировать спад добычи на старых месторождениях шельфом и трудноизвлекаемой нефтью. При этом Минэнерго считает, что снижение добычи произойдет уже в 2017 году.

По мнению аналитиков Merrill Lynch, добыча нефти в России в 2016 году вырастет примерно на 1,5% и будет оставаться стабильной в 2017-2018 годах, передает «Коммерсантъ». Указывается, что российские нефтекомпании сейчас занимают одни из лучших позиций в мировой отрасли из-за ослабления рубля и гибких ставок налогообложения. Благодаря ослаблению рубля российские нефтекомпании имеют возможность, даже сократив инвестпрограммы примерно на 30% в долларовом выражении, увеличить их примерно на 15% в рублевом и продолжить развитие новых проектов.

Тем не мен ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 20.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz