Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 14 » «Кубаньэнерго» участвует в общекраевых командно–штабных учениях
01:23
«Кубаньэнерго» участвует в общекраевых командно–штабных учениях
Сразу же после получения сигнала о начале командно-штабных учений (КШУ) в исполнительном аппарате и всех филиалах ОАО «Кубаньэнерго» была организована работа оперативных штабов, началось выполнение мероприятий по переводу структурных подразделений компании в режим повышенной готовности.

Проведена проверка всех систем связи и оповещения, укомплектованность аварийного запаса оборудования и материалов, работоспособность и готовность к транспортировке мобильных источников электропитания (дизельных электростанций), необходимых для оперативного подключения объектов жизнеобеспечения.
Особое внимание было уделено проверке укомплектованности оперативно – выездных бригад всем необходимым для работы оборудованием, в том числе – световыми башнями, на случай необходимости производства работ в темное время суток.  

Вблизи всех энергообъектов, находящихся в зоне возможного подтопления, были оперативно расставлены посты наблюдения за паводковой ситуацией, проверена готовность к эксплуатации плавсредств и водооткачивающих насосов.

В ходе учений, которые продлятся два дня, специалистам всех филиалов ОАО «Кубаньэнерго»  предстоит продемонстрировать практические навыки по проведению аварийно – восстановительных мероприятий на объектах распределительного электросетевого комплекса, в том числе – отработать оперативное подключение объектов жизнеобеспечения к мобильным источникам электроснабжения.

Кроме того, будет отработана схема взаимодействия филиалов ОАО «Кубаньэнерго» в случае необходимости совместной ликвидации масштабных технологических нарушений, оперативной мобилизации на помощь коллегам оперативно – выездных бригад из других структурных подразделений компании.

Просмотров: 207 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz