Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27

"Газпром" отменил тендер на 2,879 млрд руб. по строительству 89,8 км газопровода "Ухта-Торжок-2", возведение которого необходимо для расширения единой системы газоснабжения (ЕСГ) к проекту "Северный поток-2". Об этом говорится в материалах госзакупок.

Остальные тендеры по строительству газопровода "Ухта-Торжок-2" не отменены и до сих пор разыгрываются.

В сентябре 2015 года "Газпром", BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы "Северный поток – 2" мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Для подачи газа в "Северный поток-2" требуется сооружение новой газотранспортной инфраструктуры в составе ЕСГ. Ключевым проектом является строительство газопровода "Ухта-Торжок-2". Он позволит доставлять необходимые объёмы газа на северо-з ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.05.2018

Венгрия раскритиковала планы Киева по перебросу 800-1000 военнослужащих с востока Украины в Закарпатье. Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что Венгрии не нравится, что Украина запланировала восстановить военную часть в городе Берегово в Закарпатье, где проживают преимущественно этнические венгры, якобы из-за существования угрозы для территориальной целостности страны, передает hirado.hu

Сийярто подчеркнул, что Закарпатская область Украины граничит с тремя странами НАТО, на фоне чего официальная причина, по которой Минобороны Украины перебрасывает войска в регион, вызывает еще большее недоразумение, потому что это означает, что Киев рассматривает этнических венгров, проживающих на территории Украины, как угрозу.

Сийярто также ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.05.2018

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области.

Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час.

Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию. ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.05.2018

В столичном отеле «Метрополь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, организованное оргкомитетом выставки «Нефтегаз-2017» и IV Национального нефтегазового форума. В мероприятии приняли участие около 300 представителей министерств и ведомств, компаний нефтегазовой отрасли и ключевых средств массовой информации.

Открывая вечер, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов поздравил всех специалистов и представителей Совета ветеранов нефтегазовой отрасли при Минэнерго России с профессиональным праздником.

С поздравлениями к собравшимся также обратились президент Союза нефтегазопромышленников России и председатель Совета ветеранов нефтегазовой отрасли при ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.05.2018

Судьба «Северного потока-2» зависит от того, насколько Германия готова отстаивать свои национальные интересы.

Проект «Северный поток — 2» снова подвергается жёсткой критике. Против него выступили правительства девяти стран Евросоюза. Письмо со своими претензиями они направили главе Европейской комиссии Жану-Клоду Юнкеру. Документ подписали премьер-министры Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Словакии и Румынии и президент Литвы.

По мнению подписантов, если проект будет реализован, то «Северный поток — 2» может привести к «дестабилизирующим геополитическим последствиям».

Общее мнение подписавшихся выразила президент Литвы Даля Грибаускайте. «Северный поток — 2″ - это не коммерческий, а геополитический проект, который создается с ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.05.2018

$IMAGE1-left$ "Газпром" не удовлетворен достигнутыми результатами, поэтому совет директоров поручил правлению провести работу по переходу на расчет дивидендов на основании консолидированной отчетности по международным стандартам (МСФО).
 
Среди других мер по повышению капитализации компании рассматривается повышение качества и своевременности раскрытия информации и возможный листинг акций компании на Московской бирже. В настоящее время акции "Газпрома" торгуются на Московской бирже в так называемом перечне внесписочных ценных бумаг.
 
Ранее, 15 мая, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что газовый холдинг существенно недооценен. Его текущая рыночная капитализация составляет 2,98 триллиона рублей (порядка 95 миллиардов долларов). Ниже психологически важной отметки в 100 миллиардов долларов она упала в начале апреля. Аналитики связывают снижение капитализации как с плохими итогами 2012 года, так и с недооценкой "сланцевой" революции и диверсификации рынков.
Просмотров: 284 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.05.2018

Роман Смирнов часто пишет о действиях транснациков и в энергетике и в промышленности в целом. Увидел я тут наукообразный доклад Энергетического центра Сколково при одноименной Московской школе управления под названием «Распределенная энергетика в России: потенциал развития».

Мне лично доклад показался продолжением "реформы Чубайса", но подающегося под видом развития энергосистемы России в русле цифровой экономики. Много красивых слов и графиков от разных буржуйских аналитиков, сдобрены кейсами и притянуто это все к нашей действительности. На мой взгляд притянуто плохо, картинка трещит по швам, но судя по активным действиям центра на уровне правительства и думы такая картинка уже активно продвигается и видимо не безуспешно.

представляю вам авторов доклада:

Алексей Хохлов

Руководитель направления «Электроэнергет ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.05.2018

2 млн тонн угля марки «ГЖ» горняки добыли из двух лав – отработанной 50-10 и лавы 50-08, запущенной в мае этого года. В настоящее время коллектив вывел действующую лаву на проектную мощность, ежемесячно добывая до 300 тысяч тонн угля.

Бригада Олега Москаленко демонстрирует высокую производительность труда: на одного горнорабочего очистного забоя около 3700 тонн в месяц. Горняки добиваются высоких производственных результатов за счет безопасной работы и эффективного применения техники. Шахтеры максимально используют возможности механизированного комплекса, работая без простоев комбайна.



Бригада Олега Москаленко стала третьим коллективом в компании, перешагнувшим 2-миллионный рубеж. В сентябре по два миллиона тонн угля подняли на-гора бригады Альберта Ямал ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz