Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26
В распределительных сетях 0,4/6-10 кВ отремонтировано 935 километров ЛЭП.

За минувший год капитально отремонтировано в общей сложности 418 выключателей на подстанциях всех классов напряжения, в том числе 49 выключателей 110 кВ, 369 выключателей 35/6-10 кВ. Осуществлен капитальный ремонт 23 трансформаторов III–IV габаритов, отремонтировано 223 трансформатора I–II габаритов.

Расчищено 7 410 трасс ВЛ 0,4 кВ на площади 362 га и 349,5 га по трассам 6-10 кВ. На линиях электропередачи 35 кВ вдоль трасс произведена расчистка 63,3 га и 68 га по трассам 110 кВ.

Отметим, более половины объема работ в «Ставропольэнерго» выполнено хозяйственным способом, т.е. собственными силами. Преимущества хозспособа неоспоримы: постоянный контроль выполняемых работ и достижение оптимального качества при их выполнении, снижение себестоимости ремонтов и обслуживания оборудова ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2018

Компания "Газпромнефть-Муравленко" готовится к осенне-зимнему периоду. Задача специалистов предприятия - обеспечить стабильную работы производственных объектов предстоящей зимой. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе общества, готовность объектов сегодня - девяносто шесть процентов. В работах задействованы все производственные подразделения компании, включая цеха добычи нефти и газа, подготовки и перекачки нефти, текущего ремонта, поддержания пластового давления, текущего обслуживания и ремонта трубопроводов. На предприятии также проходит аудит трубопроводных систем, ревизия и утепление блочных объектов, замена опорной арматуры. Всего на предприятии планируется заменить около девяти тысяч метров внутрикустовых трубопроводов.Итоги работ по подготовке к осенне-зимнему периоду подведут в сентябре.
Просмотров: 271 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2018

Для укрепления позиций на рынке сжиженного природного газа «Газпром» ведет строительство комплекса по производству, хранению и отгрузке СПГ в районе компрессорной станции «Портовая». Идет подготовка к реализации проекта создания крупнотоннажного завода «Балтийский СПГ» в районе порта Усть-Луга.

В 2012–2016 годах капитальные вложения компании в развитие газотранспортной системы на территории региона и сооружение завода СПГ в районе КС «Портовая» составили 118,5 млрд руб. В 2017 году инвестиции достигли 65,3 млрд руб.

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Стороны обсудили ход реа ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2018

Заместитель министра нефти по вопросам планирования и надзора за ресурсами углеводородов Мансур Моаземи заявил, что министерство нефти при тесном сотрудничестве с частным сектором принимает меры к дальнейшему развитию нефтяной промышленности и для этого решениями меджлиса и министерства созданы все необходимые условия. С приходом к власти после избрания Хасана Роухани президентом ИРИ нынешнего, 11-го по счету правительства, т.е. за 9 месяцев иранский экспорт сырой нефти вырос в два раза, с 700 тыс. до 1,4 млн. баррелей в день.
 
Коснувшись вопроса о результатах деятельности правительства, Мансур Моаземи напомнил, что согласно закону о бюджете прошлого 1392 года по иранскому календарю (21.03.13 г. – 20.03.14 г.), Иран должен был ежедневно экспортировать до 1 млн. баррелей сырой нефти и 200 тыс. баррелей газового конденсата, однако фактически объем поставок удалось повысить ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2018

Газопровод "Северный поток" в 2017 году был загружен на 93%, по нем в Европу было поставлено 51 млрд кубометров газа, говорится в сообщении оператора проекта – компании Nord Stream.

"В 2017 году по трубопроводной системе "Северный поток" потребителям в Евросоюзе был доставлен 51 млрд кубометров природного газа. Это означает, что газотранспортная система была загружена на 93 % от годовой пропускной способности, которая составляет 55 млрд кубометров. Это самый высокий показатель загрузки с момента ввода в эксплуатацию газотранспортной системы "Северный поток", – отмечается в сообщении.

Ранее компания ожидала, что загрузка по итогам года составит 92%.

В сообщении отмечается, что с момента ввода в эксплуатацию первой нитки газопровода в ноябре 2011 года компания Nord Stream AG выполнила все заявки на поставку газа ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2018

По сведениям еженедельника Der Spiegel, в RWE отмечают, что «стоимость проекта практически удвоилась с 8 млрд до 15 млрд евро, а никаких перспективных контрактов с Азербайджаном и Туркменией как не было, так и нет». «Ввиду изменившихся условий при планировании газопровода мы проверяем, остаются ли в силе наши коммерческие и стратегические требования к проекту», — сообщили в RWE. При этом в концерне отметили, что окончательного решения о выходе из Nabucco пока не принято.

Отметим, что в конце апреля нынешнего года официальный представитель одного из членов консорциума по строительству Nabucco, австрийского концерна OMV, сообщил, что газопровод в итоге может оказа ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2018

После девяти месяцев, в течение которых немецкая дипломатия неустанно пыталась разрядить кризис на Украине, канцлер Меркель в середине ноября решила сменить подход, утверждает Reuters. Она пожелала встретиться с Путиным наедине и попросить четко сказать, чего он "хочет на Украине и в других бывших советских сателлитах, которые Кремль начал бомбардировать пропагандой", как выражаются журналисты Ной Баркин и Андреас Ринке.
 
15 ноября в 22:00 Путин и Меркель встретились в Брисбейне. "Почти четыре часа Меркель (к которой около полуночи присоединился новый председатель Еврокомиссии Юнкер) пыталась добиться, чтобы бывший сотрудник КГБ, свободно говорящий по-немецки, перестал держаться настороженно и недвусмысленно заявил о своих намерениях", - пишут авторы.
 
Но, как рассказали Reuters чиновники, которых проинформировали об этом разговоре, канцлер не услышала от Пут ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz