Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14
Москва.  Афганистан будет в состоянии обеспечить безопасность крупнейшего регионального экономического проекта - газопровода ТАПИ, который согласно замыслам стран-участников проекта, должен пройти из Туркмении по территориям Афганистана и Пакистана в Индию. Об этом  сообщил в среду на пресс-конференции в Кабуле министр шахт и горной промышленности Афганистана Вахидулла Шахрани, передает РИА Новости.
По словам Шахрани, там, где газопровод будет проходить по территории, контролируемой боевиками движения "Талибан", "газовая труба будет зарыта в землю, а местным сообществам (племенам) будут выплачиваться деньги за охрану трубы".
"Этот грандиозный проект очень важен для Афганистана - мы будем получать за транзит газа ежегодно сотни миллионов долларов и откроем огромны ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.05.2018

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия аварии, признанной крупнейшей экологической катастрофой в истории США, будут проявляться десятки лет. Для ликвидации пос ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.05.2018

Тюменский нефтегазовый форум откроется 20 сентября. В этом году он соберет около двух тысяч российских и международных экспертов, готовых обсуждать проблемы нефтегазового сектора и искать пути их решения. Участие подтвердили эксперты из шестнадцати зарубежных стран и восьмидесяти регионов России. «Мы позиционируем Тюмень как столицу нефтяного и газового сервиса, не добычи, а именно сервиса. Поэтому нам важно, чтобы на форум приезжали люди, готовые предложить инновационные решения в сфере добычи и переработки углеводородного сырья», - подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Спикерами форума в этом году станут министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, председа ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.05.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования недвижимости ГУП города Москвы «Моссвет». Предприятию будет предоставлена страховая защита в размере 992 млн рублей.

По условиям договора, страхованию подлежат 26 зданий на территории Москвы, в том числе их конструктивные элементы, инженерные сети и коммуникации, элементы остекления.

Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. Договор будет заключен сроком на один год.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Г ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.05.2018

Молдавия на переговорах с ОАО "Газпром" по новому долгосрочному контракту о поставках российского природного газа в республику с 2012г. выступает за изменение формулы расчета цены на газ и предоставление ей преференций. Об этом журналистам в Кишиневе сообщили вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр и председатель правления российско-молдавского предприятия АО "Молдовагаз" Александр Гусев.

Представляя позицию республики на переговорах в Москве по подготовке проекта нового контракта на поставки газа в Молдавию, они отметили, что Кишинев выступает за то, чтобы стоимость газа не так строго была привязана к динамике цен на нефтепродукты на международных рынках и учитывала покупательскую способность населения. В частности, молдавская сторона выступа ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.05.2018

2 миллиарда рублей долгов за потребленный газ накопили теплоснабжающие организации Краснодарского края к началу отопительного сезона. Об этом было объявлено в ходе совещания, посвященного готовности муниципальных образований и теплоснабжающих организаций к зиме.

По информации пресс-службы «Газпром межрегионгаз Краснодар», крайне острое положение складывается в Северском районе, где долги превысили 67,3 миллионов рублей. На 40% (до 35,8 миллионов рублей) выросли за год долги теплоэнергетиков в Успенском районе, на 70% (до 50,4 миллионов рублей) – в Кущевском.

Сорван график погашения долгов и не исполняются взятые на себя гарантийные обязательства муниципальными властями и теплоэнергетиками Староминского, Усть-Лабинского, Курганинского, Ленинградского и других городов и районов.Этот документ был подписан всеми сторонами около года назад.

Заместитель гу ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz