Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 13
Как сообщают «Ведомости», в пул компаний, претендующих на покупку 19,5% акций «Роснефти», входят Sinopec, казахстанская «Казмунайгаз» и «Сургутнефтегаз». Об этом изданию рассказал осведомленный источник, эту информацию подтвердил и федеральный чиновник. По его мнению, компании не будут создавать консорциум, скорее всего, просто выкупят доли по отдельности.

По словам осведомленного источника, также поучаствовать в приватизации госпакета «Роснефти» пригласили и ЛУКОЙЛ. Такое предложение Владимир Путин сделал президенту компании Вагиту Алекперову 31 октября на открытии месторождения им. Филановского. «Путин пригласил Алекперова к себе в машину. Около 20 минут они ехали от завода "Астраханские верфи" до областной думы»,— отметил собеседник издания, о реакции ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.05.2018

Буровые платформы "Газпрома" "Полярная звезда" и "Северное сияние" получили походные храмы, говорится в сообщении пресс-службы компании "Газпром флот".

"Полярная звезда" получила иконостас Великомученика Георгия Победоносца. "Северное сияние" - иконостас Порт-Артурской иконы Божией Матери. Освящение походных храмов и буровых платформ совершил священник Белгородской епархии отец Александр, командированный в Южно-Сахалинскую-Курильскую епархию.

В буровом сезоне 2015 года экипажу "Северного сияния" предстоит выполнить задачи по строительству эксплуатационных скважин на Киринском газоконденсатном месторождении на шельфе Охотского моря.
Просмотров: 243 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.05.2018

$IMAGE1-left$

21 июля в Москве состоялось подписание Протокола к действующему Соглашению о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Калмыкия, заключенному в 2014 году.

Новый документ предполагает взаимодействие между Компанией и регионом в социальной сфере. ЛУКОЙЛ окажет финансовую помощь проектам реконструкции и оснащения оборудованием кинотеатра «Октябрь» в г. Элиста и реставрации кинотеатра на территории Лаганского района, а также поддержит мероприятия, посвященные празднованию Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 233 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.05.2018

Сенат США может в ближайшее время рассмотреть вопрос ужесточения санкций против России, и в первую очередь против российского газового гиганта "Газпрома".

"Я думаю, сейчас самое время ужесточить санкции, будь то в отношении российских нефтехимических компаний, либо российских банков", - заявил сенатор-демократ Крис Мерфи.

Причем, по его словам, санкции необходимо вводить, несмотря на то что Европа пострадает.

В то же время необходимо отметить, что санкции США против "Газпрома" не смогут нанести серьезный ущерб компании. Российская компания ориентирована в первую очередь на европейских потребителей, с газовым рынком США "Газпром" не имеет общих точек соприкосновения, поэтому непонятно, какое действие санкции могут оказать на "Газпром".

Санкции серьезно ударят по позициям "Газпрома" только в том случае, если власти Европы примут решение включиться в это ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.05.2018

На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении прошла почетная вахта, посвященная добыче пятитриллионного кубометра газа и тридцатилетию компании «Газпром добыча Ямбург». На пульте установки комплексной подготовки №2 собрались коллектив промысла, руководство газопромыслового управления и первопроходцы Ямбурга, легендарные газодобытчики, приехавшие на торжественные мероприятия. Дежурная бригада повязала ветеранам юбилейные ленты, вручила каски с надписью «Почетная вахта» и символические операторские ключи. В такой экипировке ветераны заступили на почетную вахту.
«Товарная добыча газа триста десять тысяч кубометров в час, точка росы - минус двадцать пять, количество работающих скважин - девяносто девять. Промысел работает надежно, стабильно, нарушений нет», - передал сводку ветеран Валерий Демушкин. Он возглавлял второй промысел пятнадцать лет. Среди участников почетной вахты - ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 13.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz