Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 07
Геологическая служба Ямбургского месторождения заканчивает этот год с опережением графика. По плану к концу года специалисты должны были обследовать двести пятьдесят скважин, однако уже к ноябрю проведено двести пятьдесят три исследования, - сообщается на портале vesti-yamal.ru. Регулярными исследованиями новых скважин занимаются специальные бригады компании «Газпром добыча Ямбург». По результатам работы они составляют подробную технологическую карту каждой буровой.
«У каждой скважины есть свое давление и температура. Эти параметры мы вносим в базу, и после их обработки можем составить технологический режим», - рассказал ведущий геолог скважин Ямбургской геологической службы Александр Романов.
Отметим, Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение открыто в 1969 году. Его начальные запасы - около семи триллионов кубических метров газа, ста двадцати трех миллионов тонн газовог ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.05.2018

Самара. Специалистам удалось ликвидировать последствия аварии на газопроводе в Комсомольском районе Тольятти, происшедшую в среду днем, в результате чего от газа были отключены около 20 предприятий и пять котельных, в настоящее время газ пущен в полном объеме. Об этом  РИА Новости сообщила  представитель пресс-службы мэрии Тольятти.
Утечка газа на газопроводе в Тольятти была обнаружена в среду в 15.00 по местному времени (14.00 мск). Для ликвидации утечки было перекрыто движение на нескольких улицах города, а также в обоих направлениях было закрыто движение к заводу "Тольяттиазот".
"Авария полностью ликвидирована к 23.00 по местному времени (22.00 мск). Во время ЧП население без газа не осталось. Он был пущен по резервной линии. Единственное - упала темпер ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.05.2018

В Арктике огромные запасы углеводородов, которые оценивают миллиардами тонн нефти и десятками триллионов кубических метров газа. Об этом глава министерства энергетики РФ Александр Новак заявил в интервью телеканалу RT, назвав Арктику стратегическим потенциалом России, будущим нефтедобычи и газодобычи.
По его словам министра, за прошлый год добыча нефти в этом регионе достигла 90 млн. тонн. Это 17 процентов от общего количества добычи в стране. Также в Арктике добыли 500 млрд. кубических метров газа - это 80 процентов от общего объема, - сообщается на сайте международного форума «Арктика - территория диалога».
Александр Новак отметил, что в этом году планируют ввести завод по сжижению природного газа «Ямал СПГ» ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.05.2018

Москва. Корейская государственная газовая корпорация «КОГАЗ» планирует увеличить объем импорта российского природного газа в 100 раз к 2015 году. Об этом на встрече с полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктором Ишаевым в Хабаровске заявил президент «КОГАЗ» Чжу Кангсу, сообщила пресс-служба полпреда.
«Наша компания имеет возможности строить заводы по сжижению природного газа, трубопроводы, инвестировать строительство газохимических производств. Сегодня мы импортируем российский природный газ в количестве 2 млрд кубических метров. К 2015 году планируем увеличить объем до 200 млрд кубометров», - сказал президент корейской газовой корпорации.
Чжу Кангсу сообщил полпреду, что его компания рассматривает возможность разработки газоконденсатного месторождения в Якутии, участвовать в создании газохимического комплекса в порту Ванино, осущ ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.05.2018

Ямало-Ненецкая таможня совершает таможенные операции в поселке Сабетта и обслуживает грузы строящегося порта с одноименным названием. Об этом начальник Ямало-Ненецкой таможни Сергей Кравчук сообщил на выездном заседании коллегии Уральского таможенного управления в Салехарде. Морской грузовой постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Сабетта установлен распоряжением правительства РФ от 26 декабря 2013 года. Порт Сабетта открыт для захода иностранных судов.
С начала навигации в августе в морском порту Сабетта ямальская таможня совершила таможенные операции в отношении 12 судов, в том числе с применением предварительного информирования на морском транспорте. По процедуре таможенного транзита морским т ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz