Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25

Симферополь. Главная крымская нефтегазодобывающая компания "Черноморнефтегаз" оставила Украине одно из своих ранее разработанных месторождений. Об этом сообщил советник генерального директора "Черноморнефтегаза" Вадим Жданов.
"Черноморнефтегаз", снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта принадлежал "Нафтогазу Украины", но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Теперь оно функционирует как крымское республиканское предприятие. Компания эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного, в акватории Азовского морей, на сухопутной части Крыма и обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа, передает РИА Новости. "Крым и ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.05.2018

Украинская власть будет создавать условия для привлечения инвесторов для создания долгосрочных финансовых проектов в сферах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом во время Международной инвестиционной конференции заявил президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК.

По его словам, власти Украины работают над тем, чтобы создать предпосылки для привлечения долгосрочных финансовых проектов в таких сферах как жилищно-коммунальное хозяйство, энергетика, пенсионная реформа.

"Выход наших предприятий на фондовые рынки Лондона, Гонконга. Нью-Йорке будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в экономику Украины и этот инвестиционный процесс эффективно развивается ", - уверен Янукович.

Просмотров: 233 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.05.2018

Впервые с сентября цены на нефть упали ниже отметки в 46 долларов за баррель. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в январе 2016 года на бирже ICE в Лондоне 3 ноября упала на 2,3% - до 45,97 доллара за баррель, пишет ТАСС.

Сегодня был обнародован доклад Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), согласно которому цены на нефть в мире в 2017 году останутся на уровне примерно в 50 долларов за баррель. Общий консенсус на рынке, согласно экспертам ЕБРР, заключается в том, что, даже если нефтяные цены вырастут в будущем, они не превысят уровень в 65 долларов за баррель или, вероятнее всего, даже 60 долларов за баррель, потом что американская промышленность добычи на шельфе довольно эффективна и довольно быстро реагирует на изменения. ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.05.2018

США запретили физическим и юридическим лицам в своей юрисдикции сотрудничать с российскими компаниями в глубоководных, арктических и сланцевых энергетических проектах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство финансов США.

"Лицам в США запрещаются следующие действия без лицензии или иного разрешения офиса по контролю за иностранными активами: поставки, экспорт, реэскпорт (как прямой, так и непрямой), предоставление технологий для разведки или производства глубоководных, арктических или сланцевых проектов", — говорится в сообщении Минфина США.

Запрет касается всех физических и юридических лиц в России, которые США уже внесли или могут внести в список санкций.

Новый порядок распространяется н ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz