Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 25 » Черноморнефтегаз отдал одно из своих месторождений Украине
21:22
Черноморнефтегаз отдал одно из своих месторождений Украине

Симферополь. Главная крымская нефтегазодобывающая компания "Черноморнефтегаз" оставила Украине одно из своих ранее разработанных месторождений. Об этом сообщил советник генерального директора "Черноморнефтегаза" Вадим Жданов.
"Черноморнефтегаз", снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта принадлежал "Нафтогазу Украины", но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Теперь оно функционирует как крымское республиканское предприятие. Компания эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного, в акватории Азовского морей, на сухопутной части Крыма и обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа, передает РИА Новости. "Крым и "Черноморнефтегаз" пошли цивилизованным путем. Одно месторождение, которое было разведено и эксплуатировалось "Черноморнефтегазом", - это Стрелковое месторождение, осталось на территории Херсонской области. Мы цивилизованно оформили передачу этого объекта украинской стороне, они завели туда своих специалистов, эксплуатируют данное месторождение и поставляют газ в Геническ (город в Херсонской области)", - сказал Жданов.
По его словам, в Крым с Украины проложены два газопровода, по которым раньше на полуостров поставлялся природный газ. На сегодня краны на газопроводах со стороны Украины перекрыты. В то же время Жданов подчеркнул, что "Черноморнефтегаз" способен покрыть потребности Крыма в природном газе за счет собственной добычи. По его словам, планируется ежегодно добывать до 2,5 млрд куб. газа.
Так, по словам Жданова, если в прошлом году было добыто 1,6 млрд куб. газа, то за счет увеличения объемов добычи удалось выйти на уровень 1,9 млрд куб.

Просмотров: 244 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz