Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 12
Россия в рамках соглашения с ОПЕК о сокращении добычи нефти, снизила ее среднесуточное производство на середину апреля на 1,6% к уровню октября, взятый за базовый, - с 1527,5 тыс. т до 1502,4 тыс. т, следует из данных ЦДУ ТЭК

При этом на конец марта (экватор действия соглашения) уровень сокращения составлял 1,2%, на конец февраля - 0,8%. Всего по условиям сделки Россия должна снизить добычу на 2,7% к уровню октября или на 300 тыс. баррелей.

Между тем конвертировать российскую статистику из тонн в баррели, используя единый коэффициент (например, 7,33), некорректно, отмечали в Минэнерго. Для корректного отображения добычи в баррелях необходимо использовать отдельный коэффициент для каждого месторождения, поясняли в министерстве.
Просмотров: 243 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2018

Иран планирует восстановить прежний уровень добычи нефти в ОПЕК. Об этом сообщает агентство Platts со ссылкой на заявление правительства Исламской Республики. Более того, пресс-секретарь правительства Мохаммад Багер Нобахт призвал других производителей сократить объемы добычи, чтобы освободить место для Ирана.

В планах страны нарастить добычу до 4 миллионов баррелей в сутки, что почти вдвое больше нынешних уровней.

17 апреля в катарской столице Дохе должна состояться встреча крупнейших производителей нефти. Они обсудят вопрос заморозки добычи. Саудовская Аравия, Катар, Россия и Венесуэла предварительно договорились ограничить добычу на уровне января текущего года. Также выразили готовность присоединиться к соглашению Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Тем не менее, Саудовская Аравия не намерена замораживать добычу, пока на аналогичный шаг не пойдет Ира ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2018

В понедельник, 30 июля, стоимость нефти на мировых рынках выросла на 0,36-0,57% на фоне ожидания новых мер поддержки европейской экономики от ЕЦБ, а также на фоне сохраняющейся нестабильности в ближневосточном регионе. Как сообщает РИА Новости, цена американской легкой нефти WTI выросла до 90,64 доллара за баррель (на 0,51 доллара, или на 0,57%). Североморская нефтяная смесь Brent подорожала до 106,85 доллара за баррель (на 0,38 доллара, или на 0,36%).

На этой неделе пройдут заседания Банка Англии и ЕЦБ, по итогам которых, как предполагают участники рынка, могут быть приняты решения о дополнительных мерах экономического стимулирования. Надежды инвесторов подпитываются заявлениями европейских политиков, в частности, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда, о решимости сохранить евро.

По мнению гендиректора Barratts Bul ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2018

Газотранспортная система Украины «превратится в металлолом» после того, как Россия введет в эксплуатацию газопровод «Северный поток-2», который значительно повлияет на доходы бюджета страны. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

По его словам, в связи с этим Киеву необходимо «сохранить зависимость России от Украины в плане транзита газа». Геращенко при этом уверен, что Россия якобы сможет напасть на Украину, когда проект газопровода будет реализован. «Самое страшное то, что, когда Россия перестанет нуждаться в территории Украины как месте для транзита своего газа, то шансы прямого вооруженного нападения на Украину вырастают в десятки раз», - ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2018

Москва. Магистральный газопровод (МГ) "Ямал-Европа" в 9:00 по Москве вторника полностью остановился для проведения планового ремонта на газоизмерительной станции. МГ поставляет российский газ через Беларусь и Польшу в ФРГ.
Как говорится в материалах газотранспортной компании Gascade, транспортировка газа по магистрали должна возобновиться в 9:00 по Москве девятого июня.
По информации Интерфакса, еще раз этим летом "Ямал-Европа" остановится с 23 по 26 августа - для ремонта на компрессорной станции "Мальнов".
Просмотров: 239 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2018

С 18 сентября 2017 года АО «Газпром газэнергосеть» вводит новые унифицированные правила продаж гелия газообразного на электронных торгах на ЭТП eOil.ru. Для покупателей расширяется номенклатура продукции и предлагается четкий алгоритм формирования цены на различные марки и тары гелия газообразного на основе базовой товарной группы.

Торги будут проходить в единой сессии. Базовой товарной группой установлен «Гелий газообразный», стоимость которого будет принята за основу расчета цены по другим товарным позициям в соответствии с дифференциалами.

Минимальный лот уменьшится и составит 1,0 м3. По итогам торгов покупатель будет иметь возможность выбрать для поставки марку и тару гелия газообразного. Протокол торгов формируется в течение одного часа после окончания торгов.

До 18.09.2017 контрагентам, имеющим договоры на поставку через ЭТП eOil.ru необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2018

Правоохранительные органы РФ пожалуются на Интерпол, отказавшийся объявлять в розыск бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Российская сторона считает, что решение об отказе было вынесено с нарушением процедуры и в обход специальной независимой комиссии, определяющей наличие политического мотива в уголовном преследовании объявленного в розыск фигуранта. Об этом сообщает Интерфакс.

Напомним, Михаила Ходорковского обвиняют в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.

Национальное центральное бюро Интерпола в России объявило Ходорковского в розыск и направило соответствующие материалы в центральное бюро, но генеральный секретариат организации отказался разыскивать бизнесмена по причине политической мотивации.

Просмотров: 250 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2018

Специалисты института экологического проектирования и изысканий провели исследования в поселке Сабетта (ЯНАО). Они необходимы для разработки проекта электростанции, которая войдет в комплекс по добыче, подготовке, сжижению природного газа и отгрузке СПГ и газового конденсата Южно-Тамбейского месторождения (проект «Ямал СПГ»).
Полевые работы проводились с января по март этого года. Специалисты пробурили инженерно-геологические и термометрические скважины, взяли пробы мерзлых грунтов и воды из таликов и криопэгов, провели наблюдения за температурой грунтов в скважинах. Буровые работы осложнялись низкими температурами воздуха - до минус пятидесяти градусов - и сильными ветрами. В апреле и мае ученые продолжили иссле ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz