Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Порошенко отказался объявлять о решении баллотироваться на второй срок
21:06
Порошенко отказался объявлять о решении баллотироваться на второй срок

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что до начала избирательной кампании не намерен объявлять о своем решении относительно второго президентского срока.

Он счел это неуместным из-за автокефалии" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Порошенко отказался объявлять о решении баллотироваться на второй срок">

Он счел это неуместным из-за автокефалии
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины

Заявление Порошенко сделал на пресс-конференции в Киеве. Один из журналистов спросил, может ли действующий президент подтвердить свое участие в мартовских выборах 2019 года.

«Сейчас не готов. Потому что у нас нет избирательной кампании», – ответил Порошенко. Он добавил, что на фоне ситуации с автокефалией неуместно объявлять о своих планах.

«Если я приму решение баллотироваться, и если так случится, что будет кто-то более достойный, я ему буду помогать», – сказал после небольшой паузы Порошенко.

Говоря о церковной ситуации, президент Украины имел в виду создание так называемой «Украинской автокефальной поместной православной церкви». Ее главой был избран Епифаний. 

Порошенко ранее заявил, что в январе он отправится вместе с ним в Константинопольский патриархат, чтобы получить томос об автокефалии.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 222 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz