Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18
Власти РФ разрешили многократно расширять границы участков для добычи недр.

Как сообщается на сайте кабмина, ранее можно было только «однократное изменять границы» участка «в сторону увеличения его площади». При этом запасы полезных ископаемых за пределами этой территории не должны были превышать 20% от общих запасов. В случае превышения этой величины участок предоставлялся в пользование по результатам торгов.

Теперь границы участка для добычи нефти и газа можно многократно увеличивать «для технологических потребностей» и по глубине.


Просмотров: 203 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.12.2018

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства подобъектов на территории шахты «Джебарики-Хая», горные работы на которой ведутся открытым способом с 2015 года.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, пишут СМИ.

Джебарики-Хайское месторождение входит в состав Ленского каменноугольного бассейна и расположено в нижнем течении реки Алдан. В связи с тем, что лицензионный участок относится к зоне вечной мерзлоты, угли и вмещ ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.12.2018

Осло. Норвегия увеличит добычу на крупнейшем в стране месторождении природного газа в следующем газовом году, стартующем 1 октября 2016 года.  Разрешенный объем добычи на месторождении Troll на предстоящий год повышен на 10% - до 33 млрд кубометров, сообщила компания-оператор месторождения Statoil ASA.
В прошлом году на месторождении, расположенном в Северном море, были установлены два новых газовых компрессора. Это положило конец техническим проблемам, ранее ограничивавшим добычу, и позволило Норвегии увеличить экспорт газа в Европу до рекордного уровня.
"Очевидно - это то, что Норвегия делает для защиты своей доли рынка", - цитирует агентство Bloomberg аналитика Societe Generale Тьерри Броса.
Повышение лимита на добычу нефти на Troll, возможно, позволит Норвегии приблизиться к России по объемам поставок газа в Европу. В настоящее время Россия является крупн ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.12.2018

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» состоялось производственное совещание, на котором подвели итоги подготовки газораспределительного комплекса Ставропольского края к зиме и обсудили основные направления работы газовых компаний в отопительном сезоне.

Открыл совещание генеральный директор ООО «Газпром межерегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Травинов, который в частности отметил, что в целом подготовка к зиме прошла успешно. «Мы должны приложить максимум усилий, чтобы и отопительный сезон прошел без сбоев. Наша приоритетная задача – в условиях повышенных сезонных нагрузок обеспечить все категории потребителей природным газом в полном объеме безаварийно и безопасно», - подчеркнул Травинов.

Об уровне подготовки систем газораспределения и газопотребления Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2017-2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.12.2018

Будут ли продолжены переговоры между Москвой и Киевом по газовому вопросу, зависит от Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что Россия будет перейти на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договорённости.

«Будут ли переговоры продолжены, это будет зависеть от украинской стороны», — цитирует пресс-секретаря ИТАР-ТАСС.

«Россия проявляла максимум гибкости, в том числе на основании ориентировок, данных главой государства», — напомнил Песков. «К сожалению, мы не фиксируем со стороны украинских коллег желания выйти на договор», — пояснил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков напомнил, что накануне позицию России детально из ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.12.2018

Москва. "Нафтогаз Украины" в условиях потери контроля над активами ГАО "Черноморнафтогаз" выделил его из баланса группы, начиная с 1 января 2014 года, что привело к убыткам на сумму 13,8 млрд гривен. Об этом говорится в годовом отчете НАК.
"Кроме того, в 2014 году группа признала обесценение прочих активов (имущества и дебиторской задолженности), расположенных в автономной республике Крым, на сумму 5,8 млрд грн. в составе прочих операционных расходов", - говорится в документе.
Таким образом, компания оценивает убытки для своей деятельности от присоединения Крыма к России в 2014 году в 19,6 млрд грн. ($910 млн), сообщает "Интерфакс".
"Нафтогаз" отмечает, что предпринимает все возможные юридические и дипломатические действия для восстановления контроля над активами в Крыму и получения возмещения понесенных убытков.
Компания добавляет, что в минувшем году понесла так ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.12.2018

Требуя закрытия поставок и сообщения с Россией, Киев должен понимать, что лишается энергоносителей и миллиардов долларов. Об этом заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко.

Кучеренко напомнил сторонникам "кордона" с РФ о российском угле и газе" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Это же уголь, газ и ваши миллиарды: экс-министр ЖКХ Украины спустил с небес на землю сторонников "кордона" с Россией">

Кучеренко напомнил сторонникам "кордона" с РФ о российском угле и газе
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

Бывший ч ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.12.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров просит заместителя государственного секретаря США Венди Шерман узнать у ряда украинских политических сил цели их выступлений против проекта разработки сланцевого газа на Украине. Об этом он сказал во время встречи с Шерман, состоявшейся в Киеве 19 марта.

"Как трогательно объединились против правительственного проекта разработки сланцевого газа антисемитская "Свобода", Компартия Украины и "Батькивщина" с "Фронтом перемен" господина Яценюка... С одной стороны, языком болтают против России, а с другой, по сути, являются агентами России и работают в ее интересах", - заявил премьер. Он попросил заместителя государственного секретаря США узнать у оппозици ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz