Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 03

Компания South Stream Transport B. V., оператор проекта строительства подводной части газопровода "Южный поток", до конца марта подпишет договор на укладку первой нитки, а также поставку труб для второй нитки газопровода.

Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам заседания наблюдательного совета компании, который одобрил подписание договоров, передает ИТАР-ТАСС.

Договор на укладку первой нитки будет включать, в том числе, работы по обустройству выходов на берег и строительство технологических объектов для четырех ниток морского газопровода на участках берегового примыкан ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.12.2018

Госдума поддержала введение переходного периода на перераспределение налоговых поступлений от ОАО "Газпром" между регионами при создании холдингом консолидированной группы налогоплательщиков.

Соответствующая поправка была внесена в законопроект о наделении субъектов РФ дополнительными полномочиями по предоставлению инвестиционного налогового кредита, который был принят во втором чтении на пленарном заседании во вторник.

Базовый законопроект корректирует статью 67 Налогового кодекса РФ, наделяя регионы полномочиями по установлению оснований и условий предоставления инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций в части, зачисляемой в региональные бюджеты.

Поправка, касающаяся налоговых поступлений от "Газпрома", как пояснял ранее один из ее авторов, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Николай Гончар, связана со вступлением в силу с 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.12.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в  ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.12.2018

Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

«Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 03.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz