Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19

"Газпромнефть – смазочные материалы" увеличит производственные показатели на 12-15% в 2018 году, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на главу компании Александра Трухана.

Производство вырастет примерно до 600 тыс. тонн в год. По словам А. Трухана, компания уже не покупает новое производство за рубежом, а размещает его на принципе аутсорсинга.

"Мы двигаемся по миру, размещая производство нашей продукции на аутсорсинге. Особая ценность в нашем бизнесе – это все-таки российская интеллектуальная собственность. Таким образом, с нашей рецептурой в прошлом году начали производство в Сербии, в этом году уже начали производство в Бельгии, планируем также начать в Германии и дальше по миру, мы будем двигаться уже не с сырьем, а с интеллектуальной российской собственностью", – рассказал А. Трухан.

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы" работает на ры ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.12.2018

-->
Добыча углеводородов в РФ в текущем году будет на уровне не ниже 2013 года. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
Добыча нефти будет на уровне 2013 года, когда было добыто 523,275 млн тонн. “Если будет прирост, то это будет позитивный момент, вызванный стимулирующими мерами, который применяются в последнее время”, – отметил министр.
По словам Новака, основной прирост дают месторождения в Восточной Сибири.
По газу трудно прогнозировать, добавил министр, так как объемы его добычи зависят от уровня потребления, но Минэнерго ожидает, что уровень добычи будет не ниже 2013 года (668 млр ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило полевые сейсморазведочные работы 3D на месторождении Западная Курна-2 в Ираке. Площадь исследований составила около 450 кв км. Контрактные обязательства Компании перед Министерством нефти Ирака выполнены в полном объеме.

Получены высококачественные сейсмические данные, необходимые для уточнения геологической модели месторождения, как по открытым нефтегазоносным формациям, так и по перспективным горизонтам. В ближайшее время полевые данные будут переданы на обработку подрядчику - компании BGP, подразделению China National Petroleum Corporation.

СПРАВКА

Сейсморазведочные работы 3D на Западной Курне-2 начались в 2010 г. Однако полевой этап работ долгое время не удавал ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.12.2018

Сегодня состоялось открытие третьей линии проекта «Ямал-СПГ» компании НОВАТЭК. В церемонии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Хороший повод, чтобы оценить результаты частно-государственного партнерства на этом примере.

В 2014 году НОВАТЭК обратился в правительство РФ с просьбой о предоставлении ему средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для софинансирования проекта «Ямал СПГ». Уже в феврале 2015 года Минфин РФ приобрел за счет средств ФНБ облигации «Ямал СПГ» общей номинальной стоимостью 1,21 миллиарда долларов на сумму 75 миллиардов рублей в рамках первого транша выделения средств из Фонда. В скором времени последовал еще один транш. Срок погашения об ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.12.2018

-->

Период дешевой нефти прошел — такой прогноз президент российской компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов сделал сегодня на пресс-конференции.
«Теперь все понимают, что дешевой нефти не будет, потому что спрос на энергоносители быстро растет, особенно в Юго-Восточной Азии, в том числе Индии и Китае», — сказал он. По его оценкам, сегодня нефтяные компании, имеющие технологии, кадровый потенциал, доступные ресурсы, вынуждены инвестировать колоссальные средства на разработку сложных в геологическом плане нефтяных месторождений. Среди них Алекперов выделил разработку Канадских нефтяных песков, глубоководного шельфа. «Затраты на разработку таких месторождений и формируют сегодня высокие цены на энергоносители на мировых рынках», — убежден Алекперов.
По его оценкам, резкого увеличения добычи энергоносителей в ближайшее время не предвидится, так как страны ОПЕК, в том числе распо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.12.2018

Украина играет стратегическую роль в вопросе транзита газа в Европу, заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетической безопасности Марош Шевчович.

Примечательно, что транзит газа приносит в украинскую казну немалый доход" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" В ЕК оценили роль Украины как «транзитной державы»">

Примечательно, что транзит газа приносит в украинскую казну немалый доход
gov39.ru / Пресс-служба администрации правительства Калининградской области
Он также призвал возобновить трехсторонние переговоры ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz