Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 14

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» завершило работы по газификации первого в Ставропольском крае автосборочного завода легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков «Ставрополь Авто».

Специалистами разработан проект газификации, выполнена прокладка подземного полиэтиленового газопровода высокого давления протяженностью 3,4 км, произведен первичный пуск газа. Для поддержания необходимого давления на внутриплощадочных сетях установлено 17 шкафных газорегуляторных пунктов (ШРП). Потребляемая мощность завода - 25,2 млн кубических метров газа в год.

«Участок пролегания газопровода оказался достаточно сложным. В ходе строительства были преодолены автомобильная трасса федерального значения «Ростов – Ставрополь», а также железнодорожная дорога. Для безаварийной транспортировки газа на данных участках-переходах установлена автоматизированная система контрол ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.12.2018

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Узюпской площади Усинского золоторудного района. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком в рамках проекта.

Объект расположен в Ермаковском районе Красноярского края на территории Западных Саян. Общая площадь поисков составит 180 км2.

Согласно условиям технического задания, для оценки прогнозных ресурсов будут использованы следующие параметры: минимальное промышленное содержание золота в рудных зонах золото-кварцевого, золото-сульфидно-кварцевого состава до глубины 50 м должно быть не менее 1,5 г/т, до глубины 200 м – 4 г/т, минимальная мощность рудной зоны – 4 м, протяженность – не менее 400 м.

Специалистам предстоит адаптировать геолого-поисковые модели примен ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.12.2018

«Газпром» в 2020 году не сможет обойтись без украинской газотранспортной системы для транзита в Европу, поскольку к тому моменту наземная инфраструктура в ЕС еще не будет готова к приему газа «Северного потока-2» (Nord Stream 2). К концу 2019 года, когда истекает контракт на транзит газа через Украину, «Газпром» сможет прокачать через Nord Stream 2 не более 34 млрд кубометров из проектных 55 млрд кубометров. Таким образом, заключение нового транзитного контракта с Украиной неизбежно.

Газопровод Eugal, который должен стать продолжением газопровода Nord Stream 2 по территории Германии, будет полностью построен только к концу 2020 года, сообщили “Ъ” в Gascade (владеет 50,5% в проекте). Между тем сам Nord Stream 2 проектной мощностью 55 млрд кубометров в год, согласно неоднократным заявлениям «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.12.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром» допустил выпуск облигаций в иенах, рассказал заместитель председателя правления газового холдинга Андрей Круглов на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

«Мы рассматриваем все возможности привлечения, не исключаем и такую», — сказал он.

Так называемые «самурай-бонды» — облигации в иенах, выпущенные на японском рынке иностранным заемщиком.

Просмотров: 232 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.12.2018

-->

Автомобиль — это роскошь, а не средство передвижения. В этой истине автовладельцев убеждают как на дрожжах растущие цены на бензин. Вроде бы замершие в начале года, весной они ринулись вверх с удвоенной силой. На юге Тюменской области резкий рывок цены на горючее совершили в начале апреля, когда топливо подорожало в среднем на 1,5 рубля. С чем связано подобное удорожание бензина и чего ждать автолюбителям в ближайшем будущем, попытались выяснить руководители Союза автолюбителей Тюмени, которые организовали круглый стол по «бензиновой» теме.
Однако широкого спектра мнений, как и бурного интереса общественности, увидеть не удалось — представители управления по защите прав потребителей, территориального управления федеральной антимонопольной службы, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 14.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz