Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 08
ОПЕК повысила прогноз по добыче нефти в РФ в 2016 году на 20 тысяч баррелей в день - до 10,83 миллиона баррелей в день; снижение по сравнению с прошлым годом может составить 20 тысяч баррелей в день, следует из апрельского доклада организации.
 
По итогам прошлого года добыча в России, по данным организации, составила 10,85 миллиона баррелей нефти в день, оценка увеличена на 20 тысяч баррелей в день по сравнению с предыдущим докладом. Пересмотр в сторону повышения произошел в связи с рекордно высокими данными по добыче нефти в РФ за три квартала 2015 года.
 
Добыча нефти в РФ в марте 2016 года составила 11,03 миллиона баррелей в день, увеличившись на 30 тысяч баррелей по сравнению с февралем, говорится в докладе. Добыча увеличилась вследствие роста добычи на месторождениях НОВАТЭКа, "Башнефти", "Газпром нефти" и "Татнефти".
Просмотров: 238 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 08.12.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 08.12.2018

Дания и правительство страны с Ларсом Лёкке Расмуссеном (Lars Løkke Rasmussen) во главе засели словно «пробка» в Балтийском море, и отсутствие разрешения на строительство окруженного спорами газопровода «Северный поток — 2» уже начинает приносить неудобства. Впервые контролируемая российским государством компания «Северный поток — 2» заговорила об убытках. И речь идет не о каких-то копейках. Затянувшиеся дискуссии по поводу маршрута строительства в датских водах будут стоить минимум 750 миллионов крон сверх запланированного бюджета, рассказал глава департамента проекта по связям с общественностью Ульрих Лиссек (Ulrich Lissek).

Лиссек, который также к ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 08.12.2018

«Газпром» завершил укладку морской части обеих ниток газопровода «Турецкий поток». Команду на сварку замыкающего стыка дали президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Теперь «Газпром» может чувствовать себя более уверенно в отношении украинского транзита, поскольку теоретически способен переключить поставки газа в Турцию на новый газопровод уже в 2019 году. Пока, впрочем, ввод «Турецкого потока» в эксплуатацию по-прежнему намечен на конец 2019 года...
Просмотров: 222 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 08.12.2018

Акционеры ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" (СН-МНГ) на внеочередном собрании 30 сентября 2008г. рассмотрят вопрос об избрании генерального директора общества. Как говорится в сообщении компании, датой окончания срока выдвижения кандидатов на этот пост утверждено 1 сентября 2008г. Собрание пройдет в форме заочного голосования, дата закрытия реестра - 12 августа с.г.
 
ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" является основным нефтедобывающим предприятием ОАО "НГК РБК.
Просмотров: 190 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 08.12.2018

"С российской стороны мощности для реализации этого проекта созданы", - заявил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов

"Газпром" готов при изменении политической ситуации в короткие сроки расконсервировать проект "Южный поток". Об этом в среду на пресс-конференции заявил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

"С российской стороны мощности для реализации этого проекта созданы. В настоящее время они частично используются для обеспечения газоснабжением потребителей Краснодарского края и юга России. Остальные мощности зарезервированы. При изменении политической ситуации, при принятии решения по возобновлению проекта или "Турецкий поток", или "Южный поток" в достаточно корот ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 08.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz