Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 17
-->

В сентябре 2018 г. складывалось впечатление, что мировые цены на нефть никогда не вернутся на уровень $80 за баррель и выше. Но за считанные недели – буквально к началу октября – они доросли до $85. Причина такого роста никак не связана с изменением баланса спроса и предложения или другими классическими факторами экономики. Скачок цен произошел после того, как США ввели санкции против Ирана. Казалось, такой поворот автоматически приведет к дефициту на рынке. Однако этого не случилось: Саудовская Аравия и Россия нарастили добычу, и цены пробили отметку $60 при падении. Вероятно, во всяком случае согласно прогнозам Bloomberg, в 2019 г. мы войдем с ценой не выше $70 за баррель.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.12.2018

Краткие отчеты о своих встречах он выкладывал в своем твиттере. Рик Перри называл поставки американских энергоресурсов поддержкой «права Украины на надежную, доступную энергию», способом диверсификации и защиты от «нестабильных государственных субъектов».

Украинская сторона постаралась, чтобы министру было приятно находиться на территории страны. Например, во время визита на Трипольскую ТЭС подогнали старые американские грузовики со звездно-полосатым флагом на борту. Рик Перри сделал пару фото на фоне этих раритетов.

Угольная тема для Белого дома крайне важная. За Дональда Трампа голосовало немало шахтеров из Пенсильвании. Теперь, благодаря тому, что Украина сворачивает собственную добычу и блокирует Донбасс, у них есть ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.12.2018

$IMAGE1-left$

МВД Украины начало уголовное производство по факту сговора сотрудников «Нафтогаза» и компании OSTCHEM Дмитрия Фирташа. Об этом объявил премьер Украины Арсений Яценюк.

«Министерство внутренних дел начало уголовное производство по факту растраты государственного имущества должностными лицами НАК «Нафтогаз Украины», - заявил премьер на заседании кабинета министров. По версии МВД, эти сотрудники вступили в сговор с компаниями группы OSTCHEM, которая принадлежит Фирташу и бывшему главе администрации Виктора Януковича Сергею Левочкину.

Преступные действия сотрудников «Нафтогаза» предположительно нанесли Украине финансовый ущерб на сумму 5,7 млрд гривен (250 млн долларов). Генеральная прокуратура Украины и МВД ходатайствовали об аресте 500 млн кубических метров газа, который принадлежит OSTCHEM и оценен в 4,3 млрд гривен (190 млн долларов). Этот газ должен поступить украинскому государству, заявил Яценюк.

Структуры Фирташа ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.12.2018

Судебные приставы посетили офис Nord Stream AG — оператора газопровода «Северный поток» — в Швейцарии. При этом арест активов или имущества компании не производился, передает РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник.

«(Приставы — ред.) посещали офис, но никакого ареста не было», — сказал собеседник агентства.

Ранее главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в эфире украинского «24 канала» заявил, что компания может инициировать в швейцарском суде арест принадлежащих «Газпрому» акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG (реализует проект «Северный поток—2») в рамках взыскания с российской компании $2,56 млрд.

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.12.2018

Россия и Украина на трехсторонних переговорах с Еврокомиссией (ЕК) должны договориться о временных ценах на поставки газа, которые на данный момент прерваны, до урегулирования спора о долгах.

Об этом сказал еврокомиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, временное решение может действовать до тех пор, пока не появятся итоги арбитражных разбирательств.

Эттингер предложил осенью проверить, сколько газа Россия ежедневно посылает через транзитную систему Украины и сколько газа идет в ЕС с границы Украины, дабы не было недопониманий и ложных обвинений.

Эттингер также заявил, что планирует посетить Москву в конце августа с рабочим визитом для встречи с министром энергет ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz