Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 24

В связи с обострением украинского конфликта усиливается критика в адрес газопровода «Северный поток — 2», который на протяжении 1 230 километров должен пройти из России в Германию. Не только Зеленые требуют, чтобы правительство ФРГ перестало поддерживать этот балтийский трубопровод после инцидента в Керченском проливе. Также три кандидата на пост главы ХДС — Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer), Фридрих Мерц (Friedrich Merz) и Йенс Шпан (Jens Spahn) — дистанцировались в последнее время от этого проекта, причем Крамп-Карренбауэр выразила сомнение в том, возможно ли еще какое-то вмешательство в уже запущенный процесс.

Дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 24.12.2018

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало исследование World Energy Outlook 2018, согласно которому к 2040 году РФ увеличит экспорт сжиженного природного газа СПГ примерно на 60 млрд куб. м и войдет в тройку крупнейших экспортеров этого сырья в мире наряду с США и странами Африки южнее Сахары.

«Сегодня около 60% всего экспорта СПГ в мире приходится на Катар и Австралию. Однако в рассматриваемом периоде, до 2040 года, США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары, увеличат экспорт СПГ примерно на 90 млрд куб. м, тогда как одна Россия - на 60 млрд куб. м», - передает агентство ТАСС со ссылкой на текст исследования. В обзоре также уточняется, что эти три поставщика к 2040 году станут кру ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 24.12.2018

Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода "Южный поток" из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

"Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране", — цитирует Михайлович белградская газета "Блиц", передает РИА Новости.

В воскресенье премьер Болгарии страны ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 24.12.2018

-->

Правительственные чиновники проконтролируют, как нефтяники распорядятся средствами, сэкономленными от ожидаемого снижения налогов. В распоряжении РБК daily оказался протокол совещания у вице-премьера Игоря Сечина, курирующего ТЭК, которое состоялось 15 мая с участием топ-менеджеров крупнейших нефтяных компаний и «Транснефти», а также высокопоставленных чиновников Минэнерго и Минэкономразвития. Вице-премьер поставил нефтяникам задачу потратиться на увеличение количества и качества добываемого и перерабатываемого топлива, а чиновникам — совершенствовать формулу расчета НДПИ и вывозных пошлин на нефтепродукты и металлургическое сырье.
Топ-менеджеры нефтян ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 24.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz