Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 2 » Александр Дюков стал единственным кандидатом на пост президента РФС
06:22
Александр Дюков стал единственным кандидатом на пост президента РФС

Глава «Газпром нефти» и председатель совета директоров петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Дюков стал единственным кандидатом на пост президента Российского футбольного союза, сообщает избирком РФС.

Дюкова выдвинули 63 организации, являющиеся членами РФС.

РФС также объявил кандидатов в исполком организации, в него вошли 20 человек. Среди них президент ФК «Краснодар» и основатель сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий, президент «Спартака» Леонид Федун, владелец ЦСКА Евгений Гинер, глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин, глава ФНЛ Игорь Ефремов и другие.

Выборы президента РФС состоятся 22 февраля на конференции союза.

Президентом РФС до декабря 2018 года являлся Виталий Мутко. 19 декабря РФС сообщил, что Мутко покинул пост, исполняющим обязанности президента РФС был назначен глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.

25 декабря 2017 года Мутко заявил о временном приостановлении полномочий на посту президента РФС, а спустя два дня — председателя оргкомитета «Россия-2018». Поводом для приостановления исполнения своих обязанностей Мутко назвал обращение в Спортивный арбитражный суд, 27 декабря он заявил о том, что направил иск в CAS. С тех пор представители спортивного арбитражного суда так и не назначили дату рассмотрения иска.

Впервые Мутко был избран президентом РФС в 2005 году. В 2009 году после поражения сборной России от Словении и непопадания на ЧМ-2010 он ушел в отставку.

В 2015 году в отставку был отправлен Николай Толстых, занимавший должность президента организации. Мутко вновь возглавил РФС сроком на 1 год. В 2016 году он был переизбран президентом РФС сроком на 4 года.

Просмотров: 226 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz