Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 12
Официальный Баку и тебризские азербайджанцы будут препятствовать строительству нефтепровода из Ирана в Армению. Об этом заявил глава Центра политических и экономических исследований Сабит Багиров, комментируя подписанное между Ираном и Арменией соглашение о строительстве нефтепровода.
 
«Если действительно достигнуто соглашение о строительстве нефтепровода из Тебриза в Армению, то на его осуществление уйдет много времени. Хочу отметить, что за все эти годы Иран никогда не давал Армении терпеть трудности в вопросе энергоресурсов, а этот нефтепровод просто облегчит и удешевит транзит иранских нефти и газа на армянский рынок», - отметил эксперт.
 
Он также отметил, что в Тебризе действует мощный нефтеперерабатывающий комплекс, и строительство нефтепровода в Армению является чисто техническим вопросом. По его словам, с реализацией проекта будут сложности политич ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2019

Евросоюз можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита, заявил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Так он прокомментировал отказ России от продолжения работы над проектом "Южный поток", передает РИА Новости.

"Болгария может кусать себе локти", — отметил парламентарий.

В понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2019

Ведущий специалист Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» Георгий Сивцев выступил с докладом на III Международной конференции «Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России», проходящей в столице республики г. Якутске. Мероприятие организовано РАО «Энергетические системы Востока» (входит в группу «РусГидро») и Правительством Республики Саха (Якутия), при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Георгий Сивцев не только энергетик, но и аспирант Института физико-технических проблема Севера им. В.П.Ларионова Сибирского отделения Российской Академии наук. Он представил вниманию участников конференции проект, позволяющий улучшить процесс выбора наиболее оптимального источника электроэнергии в условиях локальной энергетики. А именно модель оценки эффективности и целесообразности использования различных способов возо ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2019

29 января на атомных станциях Украины в работе 13 из 15 энергоблоков. За прошедшие сутки, 28 января, станциями выработано 284,36 млн кВт-ч электроэнергии.

На энергоблоке №1 Ровенской АЭС ‒ 32-е сутки капитального планового ремонта.

На энергоблоке №1 Хмельницкой АЭС ‒ 66-е сутки среднего планового ремонта.

Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС ‒ 5 300 МВт, РАЭС ‒ 2 440 МВт, ЮУАЭС ‒ 3 035 МВт, ХАЭС ‒ 1 010 МВт.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС ‒ в пределах нормы.
 

Просмотров: 181 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 12.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz