Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 17

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.05.2019

15 сентября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Инициатором экологической акции выступил Государственный природный заповедник «Малая Сосьва» имени В.В. Раевского. В ходе субботника от бытового мусора был очищен один из районов «зеленой зоны» города Югорска, входящий в состав особо охраняемой природной территории федерального значения.

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Югорск» поддержали экологическую инициативу заповедника «Малая Сосьва» — давнего партнера газотранспортного предприятия. Совместными усилиями с другими участниками субботника — представителями администрации города Югорска, членами партии «Единая Россия», представителями общественных молодежных объединений и волонтеров было собрано и вывезено десять грузовых автомобилей мусора.

Всероссийская акция «Зеленая Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.05.2019

Москва. Добыча товарных углеводородов группой «ЛУКОЙЛ» за 9 месяцев 2010 года составила 2 249 тыс. барр. н. э./сут, что на 1,6% превышает уровень 9 месяцев 2009 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Добыча нефти за 9 месяцев 2010 года составила 72,27 млн тонн. Добыча товарного газа Компанией выросла на 26,1% и составила 13,80 млрд м3, в том числе за рубежом было добыто 3,65 млрд м3, в России - 10,15 млрд м3. Прирост добычи углеводородов был обеспечен за счет роста объема закупок газа со стороны Газпрома, а также за счет увеличения добычи углеводородов по международным проектам.
Объем переработки на собственных и зависимых НПЗ Группы (включая долю в переработке нефти и нефтепродуктов на комплексах ISAB и TRN) увеличился за 9 месяцев 2010 года на 6,7% и составил 49,70 млн тонн. Рост объемов переработки на российских НПЗ Группы составил 1,1%, на зарубежных НПЗ - 21,4 ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.05.2019

Армения заинтересована в проведении через территорию страны транзитного газопровода, в том числе и из России, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу РБК.

Так, он ответил на вопрос о том, не планирует ли Армения присоединиться к странам, которые выступают за снижение энергозависимости от России и рассматривают такие проекты, как "Северный поток - 2", в качестве угрозы для собственной безопасности.

"К сожалению, в Армении сейчас не строится "Северный поток - 2". А мы заинтересованы, чтобы в нашей стране тоже строили какой-то транзитный трубопровод, который бы транспортировал, например, газ или нефть из точки А в точку Б. Поэтому мы очень заинтересованы такими проектами", - сказал Пашинян.

"Северный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 17.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz