Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 26
$IMAGE1-left$

ЕРЕВАН, 30 апр - РИА Новости. Россия ничего не меняет в своей позиции по газу с Украиной после президентских выборов на Украине, предложения актуальны и для новых властей страны - дело не в том, кто победил, а в том, как работать дальше, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее лидер партии Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко заявил, что Украине нужно продлить контракт на транзит газа с РФ до его окончания​​​.

"Ну ничего не меняем, от своей позиции. Дело не в том, кто победил - это выбор украинского народа, а дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать. Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием и нашими коллегами с Украины, они, естественно, применимы и к новым властям, было бы желание", - сказал Медведев журналистам, отвечая на вопрос о предложении Бойко, насколько они могут быть применимы сейчас.

Премьер РФ Дмитрий Медведев 22 марта в Горк ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2019

Башкан (глава) Гагаузии Михаил Формузал обратился 28 января к руководству ОАО "Газпром" с просьбой направить компетентную комиссию для "наведения порядка" в АО "Молдова-газ" и принятия "конкретных мер" к руководству данной компании в Молдавии. Как сообщили в пресс-службе Формузала, в письме, направленном председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру, глава Гагаузской автономии утверждает, что из-за действий руководства и сотрудников АО "Молдова-газ", предприятие находится в ряду самых коррумпированных организаций в Молдавии.

Башкан также заявляет об отсутствии цивилизованных отношений между "Молдова-газ" и клиентами компании. "Фактически отсутствует взаимодействие АО "Молдова-газ" с органами местного публичного управления, что постоянно выливается в жалобы на грубое отношение работников с клиентами, особенно в части оплаты за потребленный газ. Периодически бюджетная с ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2019

$IMAGE1-left$

«Если умножить суточные объемы, то мы выйдем на 100–110 млрд куб. м. То есть они сейчас качают больше газа. Это может означать, скорее всего, означает, что они готовятся к прерыванию транзита и они хотят иметь больше газа в хранилищах в Европе»,

— сказал он.

Между тем Украина не готова к прекращению транзита российского газа. По словам Витренко, у «Нафтогаза» просто нет технической модели работы украинской газотранспортной системы (ГТС) на этот случай.

Компания уже обращалась к своим европейским партнерам, однако пока выработать какое-либо решение не получилось. При этом есть некоторая надежда на появление плана после трехсторонних переговоров в мае, считает Витренко.

Напомним, в мае пройдут очередные трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и Европейским Союзом по вопросу транзита газа через Украину в страны Европы.

Накануне заявления о газовой войне Юрий Витренко ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2019

Президент РФ посетит Вену с официальным визитом. В рамках переговоров он обсудит с Хайнцом Фишером проект "Южный поток", а также ситуацию на Украине.

Владимир Путин прибудет в Вену по приглашению федерального канцлера Австрии Хайнца Фишера, сообщает "Гудок".

На повестке дня — обсуждение экономического сотрудничества России и Австрии, а также кризис на Украине.

Лидеры двух стран планируют уделить особое внимание торгово-инвестиционному взаимодействию, реализации совместных проектов в сферах энергетики, транспорта и высоких технологий, а также строительству газопровода "Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz