Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 19

Структура "Газпрома" — Gazprom Schweiz AG подала заявку в турецкое антимонопольное ведомство на покупку доли в трейдинговой компании Akfel Gaz. Размер долей и сумма сделки на сайте антимонопольного ведомства не указаны.

Akfel Gaz входит в Akfel Holding была создана в 2011 г. в соответствии с требованием о либерализации газового рынка Турции. Занимается импортом и оптовыми продажами природного газа на рынке Турции, сообщает газета "Ведомости".

В августе 2012 г. Akfel Gaz заключила контракт с "Газпром экспортом" на поставку 2,25 млрд куб. м газа ежегодно. Контракт сроком 30 лет стал действовать с начала 2013 г. "Газпрому" уже принадлежит 71% другого турецкого импортера газа — Bosphorus Gaz.

При покупке Akfel Gaz "Газпром" сможет контролировать 4,75 млрд куб. м ежегодного импорта газа в Турцию. В 2013 г ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.09.2018

Москва. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 20 декабря составил 12,494 миллиарда кубометров, снизившись за сутки на 0,38%. Об этом свидетельствуют данные "Укртрансгаза".
Уровень заполнения хранилищ за сутки уменьшился до 40,37% с 40,52% в предыдущий день, передает Прайм.
Президент РФ Владимир Путин в конце октября заявил, что недостаточная заполненность ПХГ на Украине вызывает опасения у России. Глава Минэнерго РФ Александр Новак также неоднократно заявлял, что Россия видит риски для транзита газа зимой через Украину, так как Украина закачала в ПХГ гораздо меньше газа, чем требуется по нормативам. "Нафтогаз" считает объемы газа, доступные Украине, достаточными для надежного обеспечения украинских потребителей газом в течение всего отопительного сезона, сообщила компания 16 декабря.
Киев прекратил закупку газа у РФ в ноябре 2015 года. При этом Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.09.2018

Тюмень. Содействие трудоустройству выпускников - одно из приоритетных направлений деятельности ТюмГНГУ. Вуз сотрудничает с предприятиями, предоставляет специалистов для нефтегазодобывающих, перерабатывающих, сервисных, машиностроительных отраслей, являющихся основой экономики региона.
Активную деятельность по выстраиванию отношений между студентами и потенциальными работодателями на протяжении многих лет ведет Технологический институт ТюмГНГУ. Так, сотрудники подразделения проводили дни предварительного и окончательного трудоустройства, осуществляли анализ базы данных вакансий крупнейших предприятий региона. Специалисты Института заключали договоры о сотрудничестве с предприятиями, рассылали письма потенциальным работодателям, проводили мониторинг мнения работодателей о качестве подготовки выпускников ТюмГНГУ.
В итоге 100% выпускников специальностей ХТО, МХП и ТТГм кафедр ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.09.2018

Рынок нефти продолжает лихорадить: после рекордного за 25 лет подъема цен в конце прошлой недели цены идут вниз в ожидании новых данных об увеличении предложении сырья на рынке, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на октябрь на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 МСК уменьшилась на 1,8% - до $48,67 за баррель.

Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась к этому времени на 2% - до $44,49 за баррель.

В среду должны быть опубликованы данные о запасах нефти в США, которые могут показать рост этих запасов. Иран сигнализирует о готовности нарастить добычу после снятия санкций.

В среду впервые за последних 4 сессии дешевеет также золото. На рынке спот цена металла снизилась на 0,2% до $1138 за тройскую унцию.

Просмотров: 203 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.09.2018

-->

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне в 0 — 0,25%. Об этом говорится в распространенном сообщении финансового регулятора по итогам заседания его руководства.

В нем отмечается, что «темпы экономического роста в последние месяцы в стране были умеренными». «На рынке труда продолжают происходить улучшения — твердый рост числа рабочих мест и снижение уровня безработицы. Инфляция в стране по-прежнему находится ниже долгосрочных целей ФРС, частично отражая снижение цен на энергоносители и стоимости неэнергетического импорта», — отмечается в сообщении.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 19.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz