Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 30

В понедельник западные СМИ возвращаются к теме прошлой недели - экспедиции российских полярников на Северный полюс с целью уточнить границы морского шельфа.

Британская The Times считает, что новая холодная война уже началась, причем она будет скорее "ледовой". Битва за ценные залежи полезных ископаемых в Арктике не только затянется на несколько десятилетий, но и будет происходить при температурах ниже минус сорока по Цельсию, в условиях снежных бурь, которые прохватывают до костей, и круглосуточной зимней тьмы.

Трюковое погружение подводных аппаратов, осуществленное российскими исследователями, которые намерены застолбить в Арктике заявку Москвы, резко подстегнуло усилия междунаро ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 30.09.2018

«Без сомнения, чемпионат мира по футболу в России даст меньше финансовых возможностей, чем в Бразилии четыре года назад, – заявил главный исполнительный директор Adidas Group (бренды Adidas и Reebok) Каспер Рорштед на телеконференции по итогам I квартала 2018 г. – Но мы с нетерпением ждем этого события, это фантастический способ привести в чувство наш бренд по всему миру».

У чемпионата мира по футболу в России (с 14 июня по 15 июля) три группы спонсоров: партнеры Международной ассоциации футбола (FIFA) – Adidas, Coca-Cola, Wanda Group, «Газпром», Hyundai Motor Group, Quatar Airways и Visa, спонсоры именно этого чемпионата – Bud, Hisense, McDonald’s, Mengniu, Vivo, а также новая группа – региональные спонсоры Альфа-банк, «Алроса» «Ростелеком» и РЖД. По данным Forbes, партнеры FIFA платят ей ежегодно $25–50 млн, спонсоры чемпионата – $10–25 млн. Опрошенные «Ведомостями ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 30.09.2018

«Газпром» надеется, что решение европейских судов по иску польской компании PGNiG и властей Польши, которые хотят отменить решение Еврокомиссии (ЕК) о расширении доступа российского газового холдинга к газопроводу Opal в Германии, будет адекватным. Об этом на этой неделе заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Газопровод Opal — это немецкое ответвление газопровода «Северный поток», по которому российский газ поступает европейским потребителям. Но из-за так называемого Третьего энергетического пакета, принятого в Евросоюзе, труба была в основном загружена не на полную мощность: в Европе вертикально интегрированным компаниям, к которым относится и «Газпром», построивший когда-то за собств ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 30.09.2018

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона за период с января по август 2018 года вырос на 48,2% в годовом сопоставлении,  до 15 млрд кб м. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на материалы Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК. При этом в августе экспорт СПГ сократился по сравнению с прошлогодним августом на 22%, до 0,9 млрд кб м.

«Мы можем увеличить долю СПГ с сегодняшних 4% до 15-20% мирового рынка в период до 2035 года. По нашим оценкам, с 2024 по 2035 год на рынке образуется свободная ниша в объеме примерно 200 млн тонн СПГ в год, благодаря наличию конкурентоспособных проектов Россия может занять до половины этой ниши», — пере ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 30.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz