Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 07
Президент Республики Сербия Томислав Николич и Дмитрий Малышев, назначенный исполнительным директором компании South Stream d.o.o. Novi Sad, обсудили в Белграде ход подготовки ОАО "Газпром" к строительству газопровода "Южный поток". Особое внимание было уделено плану совместных мероприятий по реализации проекта на территории Сербии, которая станет центральным звеном "Южного потока" в технологической схеме транспортировки газа.

В ходе встречи, сообщает пресс-служба "Газпрома", было отмечено, что создание новых маршрутов транспортировки газа из России в Европу без транзитных посредников играет ключевую роль в повышении энергетической безопасности европейских потребителей. Стороны также подчеркнули, что реализация "Южного потока" будет стимулировать экономическое развитие стран, входящих в проект.

По итогам встречи Т.Николич заверил Д.Малышева в поддержке Сербией "Южного ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.09.2018

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин знает ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.09.2018

Даты встреч экспертной группы Россия-Украина-Еврокомиссия по вопросу транзита газа по территории Украины после 2019 года в сентябре обсуждаются, представлять Россию на переговорах планирует заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского Минэнерго.

"Российская сторона получила приглашение на несколько дат, окончательное решение о дате пока не принято", - сообщил представитель министерства, отметив, что российскую сторону, скорее всего, будет представлять Яновский​​​.

В среду в интервью агентству Блумберг вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович сообщил, что ЕС ожидает возобновления переговоров по транзиту российского газа через Украину после 2019 год ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.09.2018

Специалисты АО «Волгоградгоргаз» провели работы по реконструкции подземного газопровода среднего давления диаметром 325 мм, расположенного на прилегающей к музею «Россия. Моя история» территории. Работы проведены в рамках благоустройства территории рядом со зданием строящегося музея.

В процессе реконструкции было заменено около 300 метров газовых сетей. Данный газопровод обеспечивает стабильную и бесперебойную подачу газа для котельной очистных сооружений, расположенных на острове Голодный.

Газопровод проложен с применением современных технологий и новейших материалов. Для прокладки использовались трубы с изоляцией из экструдированного полиэтилена с повышенной прочностью и антикоррозийными свойствами.

Пресс-центр ООО «Газпром газораспределение Волгоград»

Просмотров: 246 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.09.2018

Завершён очередной этап реконструкции установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6, ставший одним из основных проектов модернизации Московского НПЗ в 2015 году. Ключевым мероприятием на этом этапе была замена печей П-1/1, П-2/1 и П-2/2. Новые печи работают на газообразном топливе, что позволяет дополнительно на 75% снизить воздействие на окружающую среду и увеличить КПД оборудования до 90%.

Также внедрена новая схема теплообмена первой и второй ступеней нагрева нефти и трехпоточная схема нагрева сырьевых потоков. Реализация этой схемы на 20% повысила энергоэффективность работы ЭЛОУ-АВТ-6. Реконструкция вакуумного блока установки позволила увеличить отбор вакуумного газойля, являющегося сырьем для каталитического крекинга, до 28%.

В ходе реконструкции прошла замена устаревшего оборудования: полностью обновлено электрообору ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 07.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz