Четверг, 18.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию газозаправочной инфраструктуры на строящейся в Москве и Московской области Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД).

Документ содержит план-график строительства сети газозаправочных объектов на ЦКАД. Они могут быть размещены как на территории многотопливных автозаправочных станций, так и отдельно. Всего к 2025 году «Газпром» планирует построить девять таких объектов. В свою очередь «Автодор» обеспечит выделение земельных участков.

Стороны также договорились о разработке предложений по строительству и эксплуатации на трассе ЦКАД многофункциональных зон дорожного ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.09.2018

АО «Куйбышевский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», по итогам первого квартала 2017 года увеличило выработку светлых нефтепродуктов на 6,8% до отметки 57,2%. При этом глубина переработки нефти выросла на 6,24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост данных показателей связан с тем, что в прошлом году были запущены на полную мощность новые технологические объекты АО «КНПЗ», построенные в рамках масштабной инвестиционной программы Компании: комплекс каталитического крекинга FCC и установка по производству высокооктановой присадки МТБЭ (метилтретбутилового эфира).

Кроме того, пуск установки МТБЭ и производство собственной присадки позволило Куйбышевскому НПЗ начать отгрузку МТБЭ в адрес Новокуйбышевского НПЗ, также находящегося в Самарском регионе, тем самым оптимизируя потоки компонентов между НПЗ «Роснефти».

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.09.2018

В «Газпроме» заявляют, что реверсные поставки газа в Украину из Европы небезопасны со всех точек зрения, так как проводятся без участия поставщика газа. Как сообщает УНИАН, об этом заявил заместитель главы «Газпрома», генеральный директор «Газпром экспорт» Александр Медведев.

«Нельзя в одностороннем порядке говорить, что мы введем реверс. Это не только некорректно, но и небезопасно со всех точек зрения. Я не хочу комментировать это, потому что мы должны проанализировать то, что происходит, и кто является участником реверсных поставок. Но из общих соображений: для проведения реверсных операций необходимо участие всех вовлеченных сторон – поставщика, покупателя, транспортного оператора, владельца транспортной системы», - пояснил Медведев.

При этом он отметил, что для континентальной Европы реверс очень распространенное явление и «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.09.2018

Украина надеется, что президенты РФ и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович на встрече, которая состоится 22 октября, обсудят сотрудничество стран в газовой сфере, сообщил украинский министр иностранных дел Константин Грищенко в пятницу.

Главы МИД РФ и Украины в пятницу в Киеве обсудили подготовку предстоящего на следующей неделе визита в Россию украинского лидера Виктора Януковича.

“Тематика переговоров в Москве будет достаточно широкой. Это, прежде всего, наше взаимодействие в торгово-экономической сфере. Наверное, не обойдется без того, чтобы вопрос сотрудничества по газовой тематике не затрагивался”, – сказал Грищенко на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Грищенко также сообщил, что украинская сторона подготовила два возможных соглашения для подпис ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.09.2018

Компании из России готовы к реализации проектов строительства газопроводной магистрали, а также СПГ-терминала на территории Марокко, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Руководитель энергетического ведомства добавил, что российская сторона также готова организовать поставки СПГ, сообщают СМИ. Кроме того, опыт российских специалистов может пригодиться при прокладывании линий электропередачи в Марокко. В этой стране готовится к реализации программа модернизации и строительства высоковольтных ЛЭП, подчеркнул Новак.
Просмотров: 249 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 15.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz