Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 27
Просмотров: 219 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.09.2018

В Россию вчера прибыл премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Сегодня он проведет переговоры с премьером РФ Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым, с которыми обсудит реализацию совместных проектов South Stream, Blue Stream-2 и Самсун—Джейхан. Кроме того, по данным турецких СМИ, господин Эрдоган может предложить России поучаствовать в проекте Nabucco. Сторонники этой идеи в Анкаре убеждены, что необходимость в дорогостоящем South Stream может отпасть после президентских выборов на Украине и ухода Виктора Ющенко. Однако в Москве с любимым детищем расставаться пока не собираются.
Нынешний визит Реджепа Эрдогана призван продемонстрировать укрепление российско-турецкого альянса. По данным влиятельной турецкой газеты Hurriyet Daily News, ссылающейся на источники в правительстве страны, в ходе визита будет объявлено о создании нового двустороннего органа — совета стратеги ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.09.2018

В адрес станции Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги выполнены первые поставки угля с Зашуланского месторождения от ООО «Разрезуголь». Отгружено 54 вагона общим объемом 3,7 тыс. тонн. Всего до конца года предприятие намерено экспортировать 230 тыс. тонн угля, сообщает пресс-служба компании «Востсибуголь», которая наравне с крупнейшей угольной компанией Китая Shenhua владеет ООО «Разрезуголь».

Ранее компания отгружала уголь с месторождения либо на ближайшие железнодорожные станции, либо предприятиям ЖКХ Забайкалья.

Как отметил генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь» Евгений Мастернак, отработка Зашуланского месторождения – стратегический проект, который позволит Востсибуглю стать диверсифицированной компанией, осуществляя ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.09.2018

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции договор ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.09.2018

В Казани откроется 18-я Международная специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия – 2011». Выставка отмечена знаком Российского Союза Выставок и Ярмарок, выставка является площадкой для обмена опытом и передовыми технологиями в области нефтегазодобычи. Постоянными участникамии выставки являются ведущие предприятия России, входящие в число мировых лидеров по запасам, добыче, транспортировке, переработки нефти и газа - ОАО "Татнефть", ОАО "Транснефть", ОАО Нижнекамскнефтехим", ООО "Нижнекамскшина", ОАО "Казаньоргсинтез", ОАО "ТАИФ-НК" и многие другие.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев с рабочим визитом посетит Юргинский и Армизонский районы.

Президиум правительства РФ рассмотрит продление сроков выпуска различных классов топлива и вопросы модернизации нефтеперерабатывающих мощностей. Соответствующие изменения в технический регламент "О требованиях ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.09.2018

Внешнеполитические меры, с помощью которых президент Белоруссии Александр Лукашенко пытается смягчить последствия кризиса, "могут расшатать его режим", полагает корреспондент The Financial Times Ян Ченски.

Он пишет: "Перемены - опасная штука для автократа, а ведь именно требования перемен обрушиваются на белорусского лидера Александра Лукашенко по мере того, как он пытается провести свою страну через экономический кризис и напряженность в отношениях с Россией, да так, чтобы при этом не потерять власть". Эти "требования" поступают из-за рубежа, поясняет автор: Лукашенко балансирует между Западом и Россией, стремясь пол ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 27.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz