Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Выпускники ТюмГНГУ востребованы на рынке труда
10:29
Выпускники ТюмГНГУ востребованы на рынке труда
Тюмень. Содействие трудоустройству выпускников - одно из приоритетных направлений деятельности ТюмГНГУ. Вуз сотрудничает с предприятиями, предоставляет специалистов для нефтегазодобывающих, перерабатывающих, сервисных, машиностроительных отраслей, являющихся основой экономики региона.
Активную деятельность по выстраиванию отношений между студентами и потенциальными работодателями на протяжении многих лет ведет Технологический институт ТюмГНГУ. Так, сотрудники подразделения проводили дни предварительного и окончательного трудоустройства, осуществляли анализ базы данных вакансий крупнейших предприятий региона. Специалисты Института заключали договоры о сотрудничестве с предприятиями, рассылали письма потенциальным работодателям, проводили мониторинг мнения работодателей о качестве подготовки выпускников ТюмГНГУ.
В итоге 100% выпускников специальностей ХТО, МХП и ТТГм кафедры «Переработка нефти и газа» были трудоустроены! Высокий результат показала и кафедра «Материаловедение и технология конструкционных материалов» - все бакалавры поступили для дальнейшего обучения в магистратуру. Также более половины выпускников кафедры «Товароведение и технология продуктов питания», окончив университет, приступили к профессиональной деятельности, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.
Кстати, Технологический институт ТюмГНГУ успешно сотрудничает с такими крупными компаниями, как «Тюменский аккумуляторный завод», «Сибнефтемаш», «ГлавНефтьМонтаж», «ЕвроСтиль», «Мегамарт», «МаксиМ», «СибурТюменьГаз», «Тобольскнефтехим» и многими другими.
Добавим, что ежегодно студенты ТюмГНГУ проходят практику на ведущих предприятиях региона с перспективой дальнейшего трудоустройства. А выпускники Технологического института традиционно являются одними из самых востребованных специалистов на рынке труда.
Просмотров: 270 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz