Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » "Дочка" малайзийской Petronas открыла два крупных газовых месторождения
05:55
"Дочка" малайзийской Petronas открыла два крупных газовых месторождения
Малайзийская компания Petronas Carigali Sdn Bhd (разведывательное и производственное подразделение национальной нефтегазокомпании Petronas) объявила об открытии двух крупных месторождений природного газа на мелководье к западу от штата Сабах, пишет в четверг газета Star.
 
Первое из них обнаружено внутри полностью контролируемого Petronas Carigali блока Самаранг-Асам-Пая, лежащего в Южно-Китайском море в 130 километрах к юго-западу от столицы этого малайзийского штата города Кота-Кинабалу.
 
"Текущая оценка начальных геологических запасов газа там составляет около 550 миллиардов стандартных кубических футов (15,6 миллиарда кубометров)", - говорится в заявлении компании.
 
Второе месторождение, оценочные запасы которого не называются, открыто в пределах блока SB312 в 110 километрах к северо-востоку от Кота-Кинабалу.
 
"Блок SB312 является совместным предприятием Petronas Carigali (60% акционерного капитала) и KUFPEC Malaysia (SB 312) Ltd, которая является дочерней компанией Kuwait Foreign Petroleum Exploration Co, контролирующей оставшуюся часть акций", - отмечается в заявлении.
 
Малайзийские штаты Сабах и Саравак вместе с крошечным султанатом Бруней занимают северную треть второго по величине острова планеты Калимантан (Борнео), две трети которого принадлежит Индонезии.
 
Малайзия в 2009 году занимала второе (после Катара) место в мире по экспорту сжиженного природного газа.
Просмотров: 266 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz