Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 25

Евросоюз потребовал объяснений от Болгарии по поводу готовящихся изменений в закон об энергетике, связанных с проектом „Южный поток".

Как сообщает БНР, еврокомиссар Гюнтер Эттингер направил болгарскому министру экономики и энергетики Драгомиру Стойневу письмо, в котором требует от него объяснений по поводу действий властей, направленных на вывод болгарского участка газопровода из сферы действия европейского законодательства.

При этом в Еврокомиссии уточнили, что это письмо не является частью юридической процедуры против Болгарии, так как проблемные статьи все еще не стали частью болгарского законодательства, и что на данном этапе Брю ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.01.2019

Тегеран. В иранской провинции Кум вводится в эксплуатацию первое в стране и на всем Ближнем и Среднем Востоке газохранилище «Сарадже».  Об этом сообщает Iran News со ссылкой на  ИСНА.
Строительство названного газохранилища ведется с целью контроля над колебаниями в области производства газа и компенсации нехватки голубого топлива в холодное время года.
После завершения строительства газ, произведенный на юге страны, в летние месяцы будет закачиваться в газохранилище «Сарадже», а в холодное время в период падения давления подаваться в газопроводную сеть для поставки потребителям, в частности в Тегеран.
Газохранилище «Сарадже» находится в 40 км от Кума. Оно располагается в непосредственной близости от районов, где потребляется значительное количество газ ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.01.2019

"Газпром" может столкнуться с финансовыми проблемами при дальнейшей реализации проекта по строительству газопровода "Северный поток-2", в частности, существенно увеличить свою задолженность в случае привлечения финансирования напрямую для проекта, однако это вряд ли повлияет на рейтинг "Газпрома" ("BBB-"), считают аналитики международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Рейтинг "Газпрома" ограничивается уровнем рейтинга России. Однако без этих ограничений уровень рейтинга "Газпрома", вероятно, соответствовал бы середине категории "A", что "отражает положение компании как основного экспортера газа в Европу и его текущее сильное финансовое положение".

Эксперты Fitch отмечают, что "Северный поток-2" планируется во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.01.2019

$IMAGE1-left$Внешэкономбанк и правительство РФ ведут переговоры о консолидации пакета акций Газпрома, принадлежащих банку (0,890129%) в собственности государства. Об этом журналистам сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев. "Мы ведем переговоры с правительством о том, чтобы пакет ВЭБа был консолидирован с пакетом государства", - сказал он, отказавшись уточнить, когда и каким образом это произойдет. "На эту тему мы и ведем переговоры", - сказал он.

Напомним, в настоящее время государство владеет 50,003% акций Газпрома: 38,373% находится у Росимущества, еще 10,74% у "Роснефтегаза", 0,89% акций владеет "Росгазификация". При этом пакет в 50,003% является чисто номинальным, так как "Росгазификация" только на 74,54% принадлежит государству, то есть напрямую государству принадлежит лишь 49,77% акций Газпрома.

Просмотров: 311 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 25.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz