Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 25 » В Иране вводится в эксплуатацию первое в стране газохранилище
15:09
В Иране вводится в эксплуатацию первое в стране газохранилище
Тегеран. В иранской провинции Кум вводится в эксплуатацию первое в стране и на всем Ближнем и Среднем Востоке газохранилище «Сарадже».  Об этом сообщает Iran News со ссылкой на  ИСНА.
Строительство названного газохранилища ведется с целью контроля над колебаниями в области производства газа и компенсации нехватки голубого топлива в холодное время года.
После завершения строительства газ, произведенный на юге страны, в летние месяцы будет закачиваться в газохранилище «Сарадже», а в холодное время в период падения давления подаваться в газопроводную сеть для поставки потребителям, в частности в Тегеран.
Газохранилище «Сарадже» находится в 40 км от Кума. Оно располагается в непосредственной близости от районов, где потребляется значительное количество газа, и этим определяется его большое значение.
Как правило, в газохранилища необходимо закачивать 12-14% от общего объема производимого в стране газа. В этой связи в 5-ой пятилетней программе развития страны (2011-2015 гг.) предусматривается, что в Иране ежесуточно будет закачиваться на хранение до 110 млн. куб. м газа. На сегодня запасы природного газа ограничиваются только тем голубым топливом, которое находится в трубопроводах.
Просмотров: 235 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz