Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 30
Изменение в двусторонних отношениях между Россией и Турцией может привести к смещению баланса в регионе, учитывая тот факт, что реализация самых разнообразных проектов, самым важным из которых оказался "Турецкий поток", теперь под вопросом.

Пользуясь случаем, соседи Турции, Болгария и Греция, оказались весьма заинтересованными в том, чтобы извлечь выгоду из этих изменений и укрепить свои связи с "Газпромом" и Москвой, чтобы улучшить свои позиции на энергетическом рынке Европы.

Во-первых, Афины и София подчеркивают тот факт, что они не участвовали в подписании письма, которое было направлено Еврокомиссии многочисленными странами Центральной и Восточной Европы, в котором они обозначили свою позицию против строительства проекта "Северный поток-2". < ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 30.01.2019

Жителям Чечни не списывались долги за газ, а работа по их взысканию не приостанавливалась. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

Суд постановил не списать долги, а уточнить сумму задолженности" data-author="kadyrov.team" data-owner="instagram.com" Кадыров опроверг списание догов за газ Чечне">

Суд постановил не списать долги, а уточнить сумму задолженности
instagram.com / kadyrov.team

«Суд не списал ни одного рубля», – написал Кадыров в Telegram. По его словам, сотрудники «Газпрома» ни на один час не приостанавливали работу по взысканию задолженности. «Также беспочве ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 30.01.2019

Сербия присоединяется к проекту Трансадриатического трубопровода (TAP). Об этом заявил премьер-министр страны Александр Вучич. По его словам, участие в проекте поможет сербам диверсифицировать поставки газа. «Сербия, как и остальные страны ЕС, хочет диверсифицировать направления и источники снабжения газом, и я не вижу в этом ничего спорного. Это ответственная и патриотическая позиция правительства Сербии», - вторит ему министр энергетики Александр Антич.

Теоретически такую позицию Сербии можно понять. Сейчас 75% ее газового баланса составляет российский газ, который идет через Украину, однако «Газпром» четко дал понять, что будет отказываться от этого транзита в пользу «Турецкого потока». И поскольку «Турецкого потока» пока нет, ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 30.01.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время одного из выступлений оговорился и назвал себя первым президентом России. Фрагмент речи с "ляпом" белорусского лидера попал в интернет и был широко растиражирован на этой неделе, сообщает ТСН.
 
Некоторые СМИ написали, что конфуз случился во время четвертой инаугурации Лукашенко. Однако, как выяснилось, впервые видеоролик был выложен в сеть еще 31 декабря 2010 года, а инаугурация прошла 21 января 2011-го, отмечает издание.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 30.01.2019

С сегодняшнего дня в Европе возобновились суточные аукционы на свободные мощности трансгерманского газопровода Opal. Труба соединяет «Северный поток» с газотранспортными системами Западной и Центральной Европы. Первый аукцион пройдет уже сегодня с бронированием на 2 августа, сообщил оператор газовой магистрали — компания OPAL Gastransport GmbH.

Это значит, что «Газпром» вновь получит возможность использовать пропускную способность Opal на 90%, а не наполовину, как сейчас. Соответственно, увеличится ежедневная прокачка российского газа в Европу, что выглядит своевременным, ведь до нового отопительного сезона остались считанные месяцы.

После ввода в действие «Северного потока» шедший по нему газ мог заполнять Op ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 30.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz