Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ООО «ИНК») и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 27 апреля в Москве подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по проведению совместных геологоразведочных работ в Восточной Сибири. 

ООО «ИНК» и JOGMEC начали совместную деятельность по проведению геологоразведочных работ в Восточной Сибири в 2007 (создание АО «ИНК-Север») и 2009 (АО «ИНК-Запад») годах. По результатам успешной реализации проектов было открыто четыре месторождения углеводородного сырья, и в 2013 году JOGMEC пригласил для участия в одном из проектов частные японские компании, при этом JOGMEC по-прежнему оказывает значительную поддержку этому проекту. Особо стоит отметить открытое совместным предприятием АО «ИНК-Запад» Ичёдинское нефтяное месторождение, которое перешло на ста ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 31.08.2018

Цены на нефть повысились в четверг, 26 января, на фоне ослабления доллара, но рост ограничивался увеличением запасов.

Brent торговалась на уровне $55,44 за баррель — на 36 центов выше уровня предыдущей сессии. WTI стоила $53,07 за баррель, что на 32 цента выше итоговой стоимости 25 января. По мнению трейдеров, рост в значительной степени обусловлен ослаблением доллара США, который потерял 3,9% с момента максимума в январе. Нефть торгуется в долларах, поэтому его удешевление стимулирует спрос в странах с другими валютами.

Однако рост цен был ограничен увеличением запасов нефти в США на 2,84 млн баррелей — до 488,3 млн, сообщило Управление энергетической информации США (EIA). По оценкам EIA, запасы нефти и топлива в четвёртом квартале 2016 года в ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 31.08.2018

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что строительство «Северного потока — 2» нельзя политизировать.

Просмотров: 216 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 31.08.2018

Природные ресурсы Европы подходят к своим нулевым значениям. Уголь, нефть и газ просто заканчиваются, говорится в докладе британского института GSI. Данный прогноз ставит под большое сомнение планы европейских политиков по снижению зависимости от поставок энергоресурсов из России.

«Уголь, нефть и газ в Европе заканчиваются, и она нуждается в альтернативных источниках», - говорится в докладе британского Института глобального устойчивого развития (Global Sustainability Institute), сообщает BBC.

Так, в Великобритании через три года исчезнут собственные запасы природного газа, через 4,5 годы – иссякнет уголь, а через пять лет - и нефть. Во Франции ситуация в сфере энергоресурсов еще хуже: менее чем через год она исчерпает все три вида полезных ископаем ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 31.08.2018

Совет директоров «Газпрома» утвердил стратегию компании в электроэнергетике на 2018 — 2027 годы, говорится в сообщении газового холдинга.

Стратегия, в частности, предполагает реализацию проектов по созданию новых и модернизации действующих генерирующих мощностей, а также вывод объектов, эксплуатация которых экономически нецелесообразна. Отдельное внимание уделено дальнейшему повышению операционной эффективности, технологическому развитию, применению импортозамещающего оборудования. «Газпром» также нацелен на диверсификацию электроэнергетического бизнеса за счет выхода на перспективные рынки в России и за рубежом.

Ключевой стратегической целью компании в электроэнергетике на период 2018 — 2027 годов является обеспечение стабильного роста прибыли пр ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 31.08.2018

Тратить деньги на Украину теперь вынуждены США, а не Россия.

Ситуация в Донбассе остается напряженной. Каждый день приходят сообщения об обстрелах городов в ДНР и ЛНР. Руководители в Киеве то заявляют о приверженности Минским соглашениям, то грозят отвоевать Крым и помочь Молдове «восстановить территориальную целостность». При этом экономика буквально агонизирует.

Ситуация усугубляется тем, что на Украине столкнулись геополитические интересы крупных мировых игроков. США после госпереворота в феврале 2014 года не могут уйти с Украины без потерь, но и содержать эту страну Вашингтон не намерен.

Что ожидает Украину в краткосрочной и долгосрочной перспективе? Об этом мы беседуем с президентом Центра системного анализа и прогнозировани ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz