Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 26

У "Овергаза Инк." нет обязательств с наступившим сроком погашения ни к одному институту, в том числе к "Газпромэкспорту".

Об этом говорится в позиции компании, направленной в средства массовой информации в связи с пресс-конференцией исполнительных директоров государственных энергетических компаний.

В конце прошлой недели "Газпромэкспорт" объявил, что останавливает доставки газа для 200 000 клиентов в Болгарии, в том числе предприятиям и бытовым абонентам из-за просроченной задолженности к "Овергазу Инк."

После встречи с премьер-министром Болгарии Борисовым Болгарский энергетический холдинг объявил, что все потребители в стране получат природный газ после того, как дочерняя холдинговой компании "Булгаргаз" согласилась взять на се ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.08.2018

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов принял назначенного чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в РФ Атанаса Крыстина, который вручил копии верительных грамот, сообщил сайт МИД РФ.

"Рассмотрены состояние и перспективы российско-болгарского сотрудничества, подтвержден настрой на углубление контактов в различных сферах, наращивание взаимовыгодных связей на торгово-экономическом треке​​​. Отмечена активизация в последнее время политического диалога, начало обсуждения ряда крупных экономических и энергетических проектов", - сообщил МИД.

Ранее сообщалось, что Болгария открыла новую секцию своего газопровода в Турцию, который позволит ей продлить одну из нитей "Турецкого потока" до своей границы. Новая обводная секция длиной в 20 километров на юго-востоке Болг ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.08.2018

Древние леса Странджи, которые являются значимой частью северных лесов, образующих одну из важнейших экосистем Турции, вот-вот угодят в лапы проекта с серьезными разрушительными экологическими последствиями…


В общественном мнении этот проект известен как «Турецкий поток», но пусть название «турецкий» не вводит вас в заблуждение. Ради проекта газопровода, от которого Россия будет получать 750 миллионов долларов в год, северные леса Фракии, леса Странджи, обладающие уникальной ценностью, будут уничтожены.


Некоторые неправительственные организации во Фракии годами пытались заставить услышать свой протестный голос, но, к сожалению, никто не прислушивался, ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.08.2018

«Для того чтобы расторгнуть или изменить нынешние договоры, мы требуем компенсации потерь из-за отказа от их обязательств по контракту. Да, «Газпром» должен дать нам топливо. «Газпром» должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе при поставках энергоносителя на Украину, но не поддерживает», — написал топ-менеджер в фейсбуке.

При этом, по его словам, Киев уверен в хорошей перспективе своих исков.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» в рамках новых арбитражных процессов уже превышает $12 млрд. Мы уверены в силе нашей юридической позиции. Если «Газпром» хочет «мирного соглашения» по этим новым процессам, он, возможно, будет в состоянии выплатить эту компенсацию», — указал пред ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.08.2018

На эту статью неоднократно ссылались в комментариях на АШ. Однако публикацией она выложена никогда не была. Предупреждение: текст большой, но это тот случай, когда размер текста только в плюс.

► После 2008 года стали раздаваться крики, упрекающие Россию, что из-за своей неумной и близорукой политики она потеряла свою самую надежную союзницу на Кавказе – Грузию. Такие голоса слышны как из России, так и из Грузии. Говорят, что Грузия исторически всегда стояла на страже российских интересов, с Екатерининских времен являлась оплотом России на Кавказе, что грузины всегда были верными союзниками русских, да и вообще нашими самыми близкими друзьями. Думаю, вы слышали: «Если бы Путин нам вэрнул Абхазию и Самачабло, если бы разрэшил вино – то его фотографии висэли бы в каждом грузинском доме и отношения наших народов были бы как раньшэ!». 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 26.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz