Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 01

Ниже - подготовленный для "Валдайского клуба" аналитический  материал, автор - Александр Лосев: Генеральный директор АО «Управляющая компания "Спутник—Управление капиталом"», входящего в состав инвестиционной «Группы Спутник», член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП)

 

С утверждением в начале 1990-х годов глобального лидерства США основной идеей американских элит стала глобализация, а философско-идеологическими трендами — неоконсерватизм, выражавшийся в использовании своего военного и экономическогопревосходства над остальными государствами для достижения глобальной гегемонии и сохранения статуса «гипердержавы», а также неолиберализм, передавший в руки корпораций и финансовых институтов рычаги управления мировыми рынками, производственными м ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.08.2018

«Атомэнергомаш» — машиностроительный дивизион «Росатома» — рассматривает возможность поставок оборудования итальянской нефтесервисной компании Saipem. Петрозаводский филиал «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» (входит в «Атомэнергомаш») прошtл процедуру квалификации итальянской компании, говорится в сообщении «Атомэнергомаша».

«Петрозаводский филиал "АЭМ-технологии" прошtл процедуру квалификации итальянской компании Saipem. "Петрозаводскмашу" присужден квалификационный статус уровня AOS — потенциальный подрядчик. Статус AOS позволяет предприятию участвовать в конкурсах на поставки оборудования, проводимых Saipem», — отмечает компания.

«Петрозаводскмаш» квалифицирован как потенциальный поставщик такого нефтехимического оборудования, как сепараторы, р ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.08.2018

Недавно российские власти перешли к новой стратегии в области снабжения национальной экономики топливом. Принятая под влиянием всемогущего "Гавзпрома", эта стратегия сводится к тому, чтобы энергетические потребности национального рынка удовлетворять отныне исключительно с помощью угля и мазута. Это позволит "Газпрому" отправлять на экспорт весь добываемый в России газ, так как в противном случае монополист (хотя это может показаться невероятным) в недалеком будущем не сможет выполнять свои международные обязательства. Такая ситуация является следствием двух важных обстоятельств. За последние пять лет Россия значительно увеличила поставки газа на европейский рынок и приступила к освоению бурно развивающихся рынков Китая и Юго-Во ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.08.2018

"Газпром" до сих пор не получил официального предложения Еврокомиссии по поставкам газа в Европу из газопровода "Турецкий поток", заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в программе "Мнение" телеканала "Россия 24".

"Еврокомиссия со своими странами-участницами должна определить, откуда должен прийти газ. Мы готовы этот газ поставить, в том числе через Турцию, - отметил он. - Со стороны Еврокомиссии официальных предложений мы до сих пор не получили".

Он также выразил опасения по поводу низких объемов запасов газа в хранилищах Украины, что при холодной зиме осложнит транзит в Европу.

Россия готова продлить вторую нитку "Турецкого потока" только после письменных гарантий ЕС по осуществлению про ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.08.2018

Власти Китая продолжают поддержку добычи в стране сланцевого газа, по запасам которого КНР (21 трлн кубометров) занимает первое место в мире, опережая США.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление Минфина и Главного налогового управления Китая, с 1 апреля в стране на треть снижаются налоги на добычу газа из сланцевых формаций.

Налоговая поддержка будет действовать до 31 марта 2021 года: налог на добычу полезных ископаемых для сланцевых месторождений составит лишь 4,2% вместо текущей ставки в 6%.

"Решение принято для содействия добыче и использованию сланцевого газа, а также повышения его поставок на внутренний рынок", - объясняет Минфин КН ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 01.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz