Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 10 » Нефть под прессом выборов в США
18:19
Нефть под прессом выборов в США
Падение котировок в конце недели усилилось на фоне роста количества буровых установок в США. Согласно данным компании Baker Hughes, по итогам прошлой недели общее число установок возросло с 441 до 450 штук. В среду Энергетическое информационное агентство опубликовало данные о рекордном приросте коммерческих запасов сырой нефти в США на 14,42 млн баррелей. Теперь очевидно, что столь масштабное увеличение запасов вызвано ростом числа буровых установок.

Дополнительное давление на котировки в пятницу оказало заявление Саудовской Аравии о том, что страна продолжит наращивать добычу и не пойдет на меры по ее заморозке, если Иран не согласится снизить объемы производства нефти. Усиление разногласий перед заседанием негативно влияет на настроение инвесторов, что привело к снижению цен.

В начале этой недели на рынок нефти усилят свое влияние президентские выборы в США. В частности, рост или падение американского доллара могут скорректировать движение котировок в том или ином направлении. Наиболее высокую волатильность можно ожидать во вторник и в среду.

Сегодня цены незначительно подрастают, в рамках технической коррекции. За нефть марки Brent предлагают $46,4 за баррель, за WTI – $45,1 за баррель.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари

Просмотров: 162 | Добавил: ranandne1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz