Воскресенье, 28.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 29

20 марта 2018 года в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. Отмечено, что Иркутская область является стратегически важным для "Газпрома" регионом. На базе Ковыктинского месторождения, которое по размеру запасов газа относится к категории уникальных (2,7 трлн кубометров), компания формирует крупный центр газодобычи.

"Газпром" продолжает подготовку Ковыктинского месторождения к переводу из опытно-промышленной разработки в стадию промышленной эксплуатации. В настоящее время на месторождении ведутся комплексные геологические исследования. В частности, в 2017 году пробурены две ра ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.07.2019

"Газпром" может достигнуть уровня поставок газа в Европу в 200 млрд кубометров в год, сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя правления российского газового холдинга Андрей Круглов.

"Мы планируем, по крайней мере, сохранить уровень поставок газа в Европу. Вы помните, что буквально несколько лет назад, когда мы встречались и говорили по этому вопросу, мы ориентировались где-то на показатели порядка 160 млрд кубометров в год – считали, что это хорошо. Сейчас мы с уверенностью говорим о том, что уровень 200 млрд кубометров в год и больше – это тот ориентир, к которому мы стремимся", – сказал он.

Глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова ранее сообщала, что "Газпром" может сохранить экспорт в Европу на уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.07.2019

Киев, 19 июля. Украинская госкомпания «Нафтогаз» распространила сообщение о том, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции «Газпрома» по исполнению решения Стокгольмского арбитража. В компании сообщили, что европейские суды приняли решение 8 и 19 июля. Судьи подтвердили свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на . Читать далее..
Просмотров: 163 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.07.2019

Как стало известно, Rail Garant до сих пор не удалось найти 11,5 млрд руб. на покупку 4,3 тыс. цистерн для сжиженного углеводородного газа (СУГ) у “СИБУР-Транса”. Срок эксклюзивных переговоров истек и на актив появился новый претендент в лице “СГ-Транса”. СИБУР готов к переговорам с ним на прежних условиях. Но участники рынка и эксперты считают, что цена вагонов на фоне падающего рынка завышена почти на 40%, пишет “Коммерсантъ”.

О том, что железнодорожный оператор “СГ-Транс” (по 50% у АФК “Система” и Unirail Holdings Алексея Тайчера и Тимура Бабаева) может приобрести 4,3 тыс. цистерн у подконтрольной СИБУРу транспортной компании “СИБУР-Транс” для перевозки СУГ, рассказали несколько источников на рынке. Еще в конце 2013 г ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.07.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций вырос на позитивном внешнем фоне, поддержку оказали также бумаги "Газпрома", имеющие существенный вес в расчете индексов, считают аналитики.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,54% - до 2715,68 пункта, индекс РТС - на 0,1%, до 1348,3 пункта, также следует из динамики торгов Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.09 мск рос на 20 копеек - до 63,43 рубля, курс евро – на 14 копеек, до 70,57 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,09% - до 63,45 доллара за баррель.

В пятницу российский фондовый рынок продолжил восстановление, начатое днем ранее, поддержку нашим акциям оказал внешний фон, отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

"Индексы Мосбиржи и ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.07.2019

Вьетнамская государственная компания PetroVietnam намерена не только инвестировать в ОАО «Государственная нефтегазовая компания Республики Дагестан» (ГНКД), но и построить за свой счет нефтеперерабатывающий завод мощностью 6 млн т. Такое предложение PetroVietnam сделала на последней встрече с правительством Дагестана, заявил «Известиям» замглавы Минпромторгинвеста республики Александр Гальмуков.
— Проект подразумевает создание на базе ГНКД нефтеперерабатывающего комплекса мощностью по перерабатываемому сырью 6 млн т в год с глубиной переработки 95% и получением моторных топлив с качеством не ниже «Евро-5», — сказал Гальмуков. — Нефть будет добываться на шельфе Каспийского моря, местный рынок будет обеспечен нефтепродуктами собственного производства.
Предварительная договоренность об инвестициях в ГНКД в размере $150–300 млн достигнута в апреле в результате встречи главы Д ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.07.2019

Еврокомиссия провела тестирование готовности газотранспортной системы (ГТС) Украины к отопительному сезону, говорится в сообщении «Нафтогаза Украины».

«В рамках сотрудничества между Украиной и Европейской комиссией по усилению безопасности поставок газа представители совместного исследовательского центра генерального директората Европейской комиссии вместе с представителями НАК "Нафтогаз Украины", "Укртрансгаза" и Минэнергоугля исследовали сценарии возможных кризисных ситуаций с поставками природного газа в Украину», — сообщает компания.

Исследование проходило в соответствии с методологией и стандартами ЕС, которые также закреплены в законе Украины «О рынке природного газа». Оно предусматривало выявление рисков для украинской ГТС в отопительном сезоне 2017–2018 годов и анализ сценариев кризисных ситуаций, вероятности и последствий их возникновения, а также обновл ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz