Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор оборудования газификаци
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Уверенность РФ в реализации "Северного потока-2" связана с объективными факторами. Российский газ является оптимальным вариантом для Европы, и демонстративные закупки Польшей, Литвой и Украиной американского СПГ, а также угрозы США, рынок не изменят. Так считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Строительство "Северного потока-2" идет полным ходом" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Европейский бизнес заблокирует угрозы США "Северному потоку-2"">

Строительство "Северного потока-2" идет полным ходом
Просмотров: 182 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 06.10.2019

$IMAGE1-left$

Россия рассчитывает, что «Северный поток - 2» пройдет по заявленному маршруту. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак в ходе Российской энергетической недели. Глава Минэнерго также отметил, что у Дании нет оснований не давать разрешения на строительство газопровода.

«Понятно, что есть и другие разные варианты в случае отсутствия такого разрешения — просто этот проект будет несколько дороже и несколько по времени будет дольше реализован», — заявил Новак.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его длина составляет более 1,2 тыс. км, стоимость проекта оценивается в €9,5 млрд.

Газопровод «Северный поток — 2» построен на 83%, по дну Балтийского моря уложено 2042 километра газопровода, следует из сообщения «Газпрома».

Маршрут газопровода проходит через исклю ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 05.10.2019

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редки ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 05.10.2019

Прокуратура Забайкальского края проводит проверку по факту взрыва, повлекшем человеческие жертвы, произошедшего сегодня в 4 часа 25 минут по местному времени и последовавшего за ним пожара на нефтеперерабатывающем заводе ООО «Забайкальская нефтеперерабатывающая компания», расположенного на территории сельского поселения «Даурское» Забайкальского района.

Предварительно установлено, что на заводе завершались пусконаладочные работы. Взрыв произошел в помещении насосной станции, в результате чего загорелся основной склад промежуточного топлива, в котором находилось около 2000 тонн мазута. Предположительно, взрыв произошел из-за использования открытого огня в помещении.
В момент взрыва на территории завода находились производивший ее обход исполнительный директор ООО «Забайкальская нефтеперерабатывающая компания» Аркадий Чупров и 18 работников, являющихся гражданами Китайской ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 05.10.2019

Одновременно три газопровода в Юго-Восточной и Центральной Европе попали в список приоритетных проектов, в том числе проект Словакии "Истринг" и поддерживаемый Австрией проект "Тесла".

ЕК одобрила их быстро, что бывает крайне редко, отмечают наблюдатели. Трубы могут быть использованы "Газпромом" для поставок газа на Балканы через "Турецкий поток". Формально жесткая позиция ЕС в отношении энергетической зависимости от России пока не подкреплена конкретными мерами, сообщает по этому поводу газета "Коммерсант".

Статус приоритетного европейского проекта инфраструктуры (PCI) дает право на привлечение денежных средств из фондов ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 05.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Европейские партнеры проекта "Северный поток-2" прилагают максимум усилий для его успешной реализации, сообщил генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен​​​.

"Все партнеры, вовлеченные в строительство "Северного потока-2", с максимальной отдачей работают по всем направлениям для того, чтобы проект был успешен", - сказал он журналистам.

"Очень важно говорить о том, почему проект является столь значимым и почему нам необходимо иметь как можно больше источников поставок газа на европейском энергетическом рынке ", - добавил он.

По словам главы Wintershall Dea, сейчас в рамках сооружения "Северного потока-2" проложено более 2 тысяч километров труб из 2,4 тысяч, ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 05.10.2019

Президент Партии европейских социалистов Сергей Станишев сказал, что реализация проекта "Турецкий поток" через Болгарию принесет стране как финансовые, так и геополитические выгоды:  "Каждый результат, который дает Болгарии возможность стать транзитным газовым центром, приветствуется. Вы знаете, я всегда действовал национально", - сказал Станишев после заседания софийской организации Болгарской социалистической партии (БСП), в котором он принял участие.

Однако, бывший министр энергетики Болгарии Румен Овчаров выразил скептицизм по поводу реализации проекта: "Мы все участвуем просто в PR-акции по спасению премьер-министра. По крайней мере, с того, что мы имеем на данный момент в виде документов, я не вижу необратимости в этом процессе. У нас есть желание – и с нашей стороны, и с российской стороны, скорее всего, и со стороны Сербии и Венгрии, но это ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 05.10.2019

На электростанциях филиала ОАО «ДГК» - «Хабаровская генерация» прошли учения, посвященные проверке готовности станций к прохождению предстоящего отопительного периода.

На Комсомольских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и на Амурской ТЭЦ-1 темой учений стала ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с экстремальными погодными условиями: низкой температурой наружного воздуха, обильными осадками при сопровождении сильного ветра, повлекшими нарушение транспортного сообщения.
Согласно сценарию учений каждой станции были предложены собственные чрезвычайные ситуации. Для Комсомольской ТЭЦ-2 таким заданием стала ликвидация ЧС, связанных с повреждением фланцевого разъема на газопроводе в районе газораспределительного пункта, а также снижением температуры сетевой воды. В условных действ ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 05.10.2019

Министр энергетики России Александр Новак в интервью радиостанции Business FM в пятницу 4 октября сообщил, что Дания, скорее всего, даст разрешение на прокладку «Северного потока – 2» в своих водах.

«По той информации, которая есть у нас сейчас, все-таки сохраняются шансы на то, что будет получено разрешение Дании на прокладку участка подводного газопровода в ее исключительной экономической зоне», — отметил Новак.

По словам министра, сроки рассмотрения заявки, связанной с маршрутом через исключительную экономическую зону королевства, уже прошли. Причин для отказа в заявке нет, есть надежда на получение разрешения страны и мнение, что «решение должно состояться», отметил Новак.

При этом министр подчеркнул ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 05.10.2019

России не нужно заключать новый газовый контракт с Украиной для бесперебойного транзита газа в Европейский союз в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в европейском энергетическом секторе.

«Киев принял на себя обязательства как член Европейского энергетического сообщества имплементировать в своем законодательстве к 1 января 2020 года европейские энергетические нормы», – заявил собеседник агентства.

По его словам, речь также идет о порядке проведения аукционов на резервирование транзитных мощностей. Поэтому даже без контракта украинский оператор газотранспортной системы должен будет позволить «Газпрому» попробовать выкупить мощности.

Транзит газа в ЕС в этом сл ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: ranandne1973 | Дата: 29.09.2019

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 208 209 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz